Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Каждую неделю коридорасы мечут икру уже на протяжении 3-4 месяцев... у меня их 10 штук.

Самочки крепят икринки на все: листики растений, коряжки, аквариемное стекло, а самцы вокруг них увиваются.

К сожалению ещё ни разу никто не вылупился (( икринки белеют а потом исчезают.

Что не так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Каждую неделю коридорасы мечут икру уже на протяжении 3-4 месяцев... у меня их 10 штук.

Самочки крепят икринки на все: листики растений, коряжки, аквариемное стекло, а самцы вокруг них увиваются.

К сожалению ещё ни разу никто не вылупился (( икринки белеют а потом исчезают.

Что не так???

Катюша у меня та же проблема но по моему мои сомики самцы просто молоды и не могут оплодотворить икру И сразу вопрос ?Свеже отметанная икра имеет в нутри с боку небольшое светлое ядрышко или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нерест их надо отсаживать, после нереста убирать производителей и добавлять синьку ( не ту которой одежду красят :) )

 

У вас икру бактерии убивают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ! Правда с синькой переборщить можно , по неопытности , я сжигал икру пару раз...

Микопур рулит , анотация внутри .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+1 ! Правда с синькой переборщить можно , по неопытности , я сжигал икру пару раз...

Микопур рулит , анотация внутри .

 

Ну вобщето в инете инфы полно.

 

Я например покупаю на рынке у деда, у него он в ампулах из под пенициллина, по 10 мл.

Очень удобно, не открывая флакон брать из него сколько надо шприцем.

 

Кстати на пузырьке есть этикетка и там все написано.

 

Название, объем, рекомендуемая концентрация, срок годности.

 

На этикетке пишут, что 1мл на 10 литров воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так лью из капельницы , бодяжить по пиницилиновым пузырькам , лень .

Руки потом плохо отмываются... post-28333-1235880987.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных