Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моего знакомого погибают по очереди меченосцы и молинезии.

В аквариуме, так же, содержатся барбусы суматранские, мутанты, вишневые, солнечные, скалярии, гурами, данио, неоны, несколько сомов (обобщенно - присосок).

Рыбы (погибающие) ложатся на дно, перестают питаться, чахнут и ... пропадают. Я так понимаю их съедают.

Скалярки не обтрепаны. Оборванные плавают только данио.

Аквариум на даче. Хозяева бывают не часто. Кормит сторож.

Аквас примерно на 400 литров. Живые растения. Добавляются удобрения для растений. Какие - не знаю. Воду обслуга привозит с собой из города. Обычная водопроводная вода. Параметров точных не знаю. Предполагаю, что жесткость около 16 градусов. PH - наверное 7.

На законный вопрос хозяина, по-поводу отхода рыб, обслуживающий персонал выдвинул гипотезу, что барбусы бьют рыб по печени, в связи с чем, рыба гаснет.

На мой взгляд - полный бред. Не дельфины же и акулы?

Есть у кого какие предположения?

1.Может из-за перекорма?

2.Может скачки PH?

По показателям воды - она скорее для меченосцев, чем для барбусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть отсадят живородков и подсолят воду ! Если нет морской соли , пойдёт поваренная (не иодированная) 5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понял... Подсолить отсадник? Но ведь, прежде чем лечить, нужно понять от чего. Рыба на вид здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба на вид здорова.

Тогда нафига её лечить ?

А вообще семейство пицилиевые , в природе живут в солоноватых водах 1-5%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пецилиевых в курсе. Держу морской аквас. Раньше использовал их, как стартовую рыбу. Мне нужно знать возможную первопричину гибели, а не методы лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предпологаю рыбий туберкулёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предпологаю рыбий туберкулёз.

При туберкулезе рыба усыхает, у нее разваливаются плавники и умирает, очень тощей, а таких симптомов нет.

 

Если у данио не начнется пучеглазие то значит не туберкулез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какова температура воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных