Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

kupol99

Паразиты во встроенном фильтре

Рекомендуемые сообщения

Уменя аквариум JEBO R3100 на 250 литров. Вчера стала чистить фильтр воды. Он у меня расположен в крышке аквариума. Представляет собой прослойку похожую на синдепон с керамическими пористыми целиндриками. Забор воды осуществляется снизу аквариума, дальше по трубке вода проходит через фильтр и обратно попадает в аквариум. Когда вчера я решила промыть "синдепон", то обнаружила, что он весь усыпан червями, похожими размером и формой на не крупный мотыть, но цвет у них черный. А на сухих местах сидело пара мошек серого цвета. Многие черви шевелились. Я перепугалась, старый "синдепон" выкинула, кругляши залила кипятком. Что это может быть, раньше такого не было. Рыб я кормлю сухим кормом и мороженной артемией. Вода в аквариуме чистая, с рыбами все в порядке. Подскажите чьи это личинки и откуда они взялись. Как избежать повторения? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви, скорее всего являются личинками этих самых мошек. А откуда в фильтре могут быть сухие места?

Отложить яйца в воду может практически любое насекомое попавшее к вам в квартиру и соответственно откладывающее эти яйца в воде.

Лично мне это даже на руку, так как личинок охотно поедают рыбы, а вылупившихся мошек очень здорово жрут полурылы(дермогенисы).

Правда некоторые виды личинок стрекоз могут быть активными хищниками и повредить мелких рыбок.

Хотя в мороженной артемии тоже может выжить какой-нибудь червяк и превратиться в муху или комара...

Чего вы так переживаете? Черви не хищные и рыбку не скушают, зато рыба может покушать сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Черви, скорее всего являются личинками этих самых мошек. А откуда в фильтре могут быть сухие места?

Отложить яйца в воду может практически любое насекомое попавшее к вам в квартиру и соответственно откладывающее эти яйца в воде.

Лично мне это даже на руку, так как личинок охотно поедают рыбы, а вылупившихся мошек очень здорово жрут полурылы(дермогенисы).

Правда некоторые виды личинок стрекоз могут быть активными хищниками и повредить мелких рыбок.

Хотя в мороженной артемии тоже может выжить какой-нибудь червяк и превратиться в муху или комара...

Чего вы так переживаете? Черви не хищные и рыбку не скушают, зато рыба может покушать сама!

 

Я не то что переживаю за рыб, а скорее за квартиру, что бы в ней не развелось всякой дряни. И выглядит все это просто отвратительно. Вчера опять обнаружила одного живого червяка. Там где он находился при всем желании невозможно попасть в аквариум, что бы рыбы его съели. Следовательно из него кто-то вырастет. Вот я и переживаю, что какая нибудь гадость будет летать по дому. А рыбам эти черви наврядле могут навредить. Они у меня все довольно крупные цихлиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных