Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Ну и что , как успехи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего не вылупляется, 3 дня прошло с начала, вчера только отсадила обратно больших.

Жду, может появятся :rolleyes:

А вы обычно куда деваете свою кучу мальков? Так и живет у вас куча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы обычно куда деваете свою кучу мальков? Так и живет у вас куча?
Анчоусов просто люблю... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Поздравьте меня! :lol::D Сегодня вывелись маленькие крохи!!!

Висят на стекле. Желточные пузырики еще не рассосались, такие милые!

Все удивляюсь, откуда взялись, если я икры не видела... :blink:

Когда можно их начинать кормить? Завтра? Когда отлепятся от стекол и начнут плавать?

Температуру поднимать не надо? У меня там 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Ура! Поздравьте меня! :lol::D Сегодня вывелись маленькие крохи!!!

Висят на стекле. Желточные пузырики еще не рассосались, такие милые!

Все удивляюсь, откуда взялись, если я икры не видела... :blink:

Когда можно их начинать кормить? Завтра? Когда отлепятся от стекол и начнут плавать?

Температуру поднимать не надо? У меня там 25.

Поздровляю теперь начинаеться самое интересное,температуру реско не меняйте можно поднять до 27,так как у данио мальки гараздо меньше чем у скалярий например и если они у вас только сегодня вылупились то дня через 3.4 они поплывут и с этого момента надо довать им инфузориваю туфельку(как её разводить найдёте в интернете) но боюсь вы не успеете потомучто если мне не изменяет память чтоб они размножились надо минимум 5 дней .Есть вариант слетать на птичку там можно найти их там вам всё про них раскажут,если всё будет в порядкето будут расти как на дрожах, а потом готовте артемию самый лучший корм для мальков.

P.S. ни когда не подымайте мальков сухими кормами и желтком все умрут.,удачи.Да это немного хлопатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Ура! Поздравьте меня! :lol::D Сегодня вывелись маленькие крохи!!!

Висят на стекле. Желточные пузырики еще не рассосались, такие милые!

Все удивляюсь, откуда взялись, если я икры не видела... :blink:

Когда можно их начинать кормить? Завтра? Когда отлепятся от стекол и начнут плавать?

Температуру поднимать не надо? У меня там 25.

Поздровляю теперь начинаеться самое интересное,температуру реско не меняйте можно поднять до 27,так как у данио мальки гараздо меньше чем у скалярий например и если они у вас только сегодня вылупились то дня через 3.4 они поплывут и с этого момента надо довать им инфузориваю туфельку(как её разводить найдёте в интернете) но боюсь вы не успеете потомучто если мне не изменяет память чтоб они размножились надо минимум 5 дней .Есть вариант слетать на птичку там можно найти их там вам всё про них раскажут,если всё будет в порядкето будут расти как на дрожах, а потом готовте артемию самый лучший корм для мальков.

P.S. ни когда не подымайте мальков сухими кормами и желтком все умрут.,удачи.Да это немного хлопатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так как у данио мальки гараздо меньше чем у скалярий например

Даже более того , мальки данио могут сойти как стартовый корм для скалярий . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комуфляж, читали ли вы эту темку с самого начала? Я много раз пыталась развести инфузорию, не сложилось у меня с ней, в аквариуме ее нет, на птичих рынках зимой не продают.

Так что придется уж на желтке... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так что придется уж на желтке... <_<

Все будет хорошо и на желтке, главное не стараться дать побольше (самую каплю и достаточно).

 

P.S. Тоесть очередь за данюшками занимать уже можно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже более того , мальки данио могут сойти как стартовый корм для скалярий . :lol:

подавяться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хорошо и на желтке, главное не стараться дать побольше (самую каплю и достаточно).

 

P.S. Тоесть очередь за данюшками занимать уже можно? :)

я в своё время пытался разводить неонов,на желтке кое как выжел один и тот потом подавился резанным трубачником, инфузория на птичке была всегда толька ехать надо в выходные у каво нибудь да будет ,берё те бутылочку привозите домой и переливаете в заранее отстоянную трёх литровую банку и подкармливаете либо по 5 капель молока в день либо сухую корку банана и они у вас живут и разводяться главное недельку продержаться а потом артемией.Можно говорят и сразу артемией мол они им ноги паоткусывают.А от желтка одни проблемы вода сразу тухнет.осадок образуеться и едят они его не ахотно .Кстати у вас мальки ещё живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Комуфляж, читали ли вы эту темку с самого начала? Я много раз пыталась развести инфузорию, не сложилось у меня с ней, в аквариуме ее нет, на птичих рынках зимой не продают.

Так что придется уж на желтке... <_<

инфузорию развести легко в туже трёх литровую банку с отстоянной вадой кидаете засушенную корку банана и через 5 дней у вас инфузории,хорошобы иметь микроскоп чтоб чужие не завились. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
инфузорию развести легко в туже трёх литровую банку с отстоянной вадой кидаете засушенную корку банана и через 5 дней у вас инфузории :blink:

Без культуры ? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я в своё время пытался разводить неонов,на желтке кое как выжел один и тот потом подавился резанным трубачником, инфузория на птичке была всегда толька ехать надо в выходные у каво нибудь да будет ,берё те бутылочку привозите домой и переливаете в заранее отстоянную трёх литровую банку и подкармливаете либо по 5 капель молока в день либо сухую корку банана и они у вас живут и разводяться главное недельку продержаться а потом артемией.Можно говорят и сразу артемией мол они им ноги паоткусывают.А от желтка одни проблемы вода сразу тухнет.осадок образуеться и едят они его не ахотно .Кстати у вас мальки ещё живы.

Уважаемый комуфляж, чтобы не заниматься болтологией и не разводить флуд читайте темы с начала и многие «советы» отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, комуфляж, я писала уже, что пыталась так разводить, ну нет у меня инфузории в аквариуме, откуда ж она возьмется после стерилизатора? А на птичем рынке я была только сегодня, ничего там инфузорного нет, к сожалению...

 

:rolleyes::lol: Да я вроде не много даю желтка, 3 раза в день беру растираю в стаканчике с водой размером с пол-спичечной головки желтка, даже менее. потом выбираю самые мелкие частички шприцом с иголкой и брызгаю в места скопления мальков :P , а остальное все нафиг выливаю, крупные они все равно не съедят.

 

Внимательно слежу за мальками. Некоторые еще на стеклах сидят, большинство уже плавают. Они точечки желтка на зубок пробуют и выплевывают, потом берут снова и тьфк... ну не знаю, наверно в конце концов потом едят, т.к. пузики у них надулись. :rolleyes:

 

Воть. Правильно ли я все это делаю? Может еще какие ухищрения, пока не поздно?

 

Как там ваши мальки, уже вымахали, Dimas_R?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, комуфляж, я писала уже, что пыталась так разводить, ну нет у меня инфузории в аквариуме, откуда ж она возьмется после стерилизатора? А на птичем рынке я была только сегодня, ничего там инфузорного нет, к сожалению...

 

:rolleyes::lol: Да я вроде не много даю желтка, 3 раза в день беру растираю в стаканчике с водой размером с пол-спичечной головки желтка, даже менее. потом выбираю самые мелкие частички шприцом с иголкой и брызгаю в места скопления мальков :P , а остальное все нафиг выливаю, крупные они все равно не съедят.

 

Внимательно слежу за мальками. Некоторые еще на стеклах сидят, большинство уже плавают. Они точечки желтка на зубок пробуют и выплевывают, потом берут снова и тьфк... ну не знаю, наверно в конце концов потом едят, т.к. пузики у них надулись. :rolleyes:

 

Воть. Правильно ли я все это делаю? Может еще какие ухищрения, пока не поздно?

 

Как там ваши мальки, уже вымахали, Dimas_R?

вроде читал я вашу тему с начало но наверно чтото пропустил перечитовать не буду.Желтком конечно можно кормить всё вы делаете правильно.просто от него эфект не тот и даже если довать по минимум образуеться осадок на дне его надо постоянно чистить.Но как чуть по больше станут сразу на артемию переходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как там ваши мальки, уже вымахали, Dimas_R?

А смотря какие , сегодня - завтра новые поплывут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня , только розовые .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично, а у вас они какие, вот у меня леопардовые, например.

Как успехи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, к сожалению, среди розовых нет самочек, полная стая самцов. Вот. :lol:

Мальки потихоньку растут. Кормлю пока желтком. Разводила артемию, чтоб кормить, но кошка перевернула все. Придется новую артемию покупать, а пока они желток прекрасно едят.

Растут, правда, медленно, т.к. сидят в 8ми литрах, тесно, наверно.

Кстати, вопрос, почему у меня самки не худеют после нераста, а мальки-то все равно появляются, или их просто надо дольше держать на нересте, чтоб худели? Плавают полные, как ни в чем не бывало, может, еще отсадить надо? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самки не разметались до конца (у меня всегда так) , через пару недель можно опять садить

Восемь литров это нормальный аквас для них , месяц , а то и больше могут там сидеть пока не подрастут и их можно будет запускать в общий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо большое! Я как раз вот все думала, отсадить - не отсадить, отсажу-ка я их еще! Правда они что-то хворают, ерунда какая-то надулась у них, но все равно рады метать икру. Пусть отнерестятся, потом буду на лечение сажать.

А можно. например, если пузатая полосатая Данио, посадить ее, за неимением полосатого самца, с леопардовым? Они будут, или не дадут мальков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сначала подлечил .

А можно. например, если пузатая полосатая Данио, посадить ее, за неимением полосатого самца, с леопардовым? Они будут, или не дадут мальков?

Теоретически можно , попробуйте . Жёлтых вуалевых с розовыми садил , получалось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они будут, или не дадут мальков?

Дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных