Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Живет она у меня с золотыми, так плодится каждую ночь!!! Икринки ее каждое утро на стекле! Вот убираю за ней, а если где не увижу, то от туда потом улиточки маленькие выползают. Маленьких уже 10 штук. :blink: А выкинуть жаль. Как сделать чтоб она не размножалась?

post-27964-1232255049_thumb.jpg

post-27964-1232255057_thumb.jpg

post-27964-1232255065_thumb.jpg

post-27964-1232255073_thumb.jpg

post-27964-1232255085_thumb.jpg

post-27964-1232255092_thumb.jpg

post-27964-1232255099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ампулярия . Сколько их у тебя (взрослых) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это ампулярия . Сколько их у тебя (взрослых) ?

В том то и дело, что одна! Даже не знаю как так можно одной, детей столько сделать... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что одна! Даже не знаю как так можно одной, детей столько сделать... :blink:

Икра на стекле внутри аквариума? Это не ампулярии икра.

Ампулирия откладывает икру большими гроздями розоватого цвета вне воды - на покровном стекле, стяжках, крышке аквариума.

У Вас икру катушки скорее всего кладут, они более мелкие, поищите в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Икра на стекле внутри аквариума? Это не ампулярии икра.

Ампулирия откладывает икру большими гроздями розоватого цвета вне воды - на покровном стекле, стяжках, крышке аквариума.

У Вас икру катушки скорее всего кладут, они более мелкие, поищите в аквариуме.

Моя откладывае прям в воде, на стенках. Икринки прозрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прозрачные икринки точно не от ампулярии. Тем более в воде. У ампулярии в воде икре развиваться не может и гибнет. У вас маленькие катушки икромечут активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моя откладывае прям в воде, на стенках. Икринки прозрачные.

У ампулярии икра в похожа кокон и извести. Когда ее в руки берешь очень это ощущается. И кладут они ее только на воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных