Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Купил аквариум Juwel Record 60. На данный момент из опций приобрел только тетровский компрессор для аэрации.

В аквариуме стоит стандартный внутренний фильтр. Живность - 6 лялиусов, 2 меланотении (впарили в магазине, теперь понял, что мало им места).

Достаточно ли этому сообществу только внутреннего фильтра? Не стоит ли приобрести внешний?!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно ли этому сообществу только внутреннего фильтра? Не стоит ли приобрести внешний?!

Не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно.

 

А замена стандартного Juwel-вского фильтра на Tetra In 400 что-нибудь существенно изменит? Просто мне кажется, что ток воды в аквариуме недостаточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил внешник, как самый простой аргумент: просто увеличение свободного пространства в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А замена стандартного Juwel-вского фильтра на Tetra In 400 что-нибудь существенно изменит?

Будет только хуже. Уж лучше внешник. Eheim Classic 2213 прекрасно подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы поставил внешник, как самый простой аргумент: просто увеличение свободного пространства в аквариуме.

 

Спасибо, это тоже об этом думал, просто ведь в таком маленьком аквариуме каждый литр на счету, как я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будет только хуже. Уж лучше внешник. Eheim Classic 2213 прекрасно подойдет.

 

Спасибо, Максим. Честно говоря, ждал вашего совета по фильтрам. Наверное так и сделаю, как появятся свободные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных