Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Vetka01

Как комбинировать лампы???

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Я тут занялся подбором, ламп для освещения аквариума и столкнулся с нелёгкой проблемой правильного выбора.

Короче решил я заменить стандартные лампы в светильнике Juwel, на спектральные лампы, которые способствуют росту растений и подчёркивают окраску у рыбок. Сначала купил и установил две лампы от фирмы Hagen Aqua Glo- они сиреневатого спектра. Рыба сразу прибавила в окраске на 100 % просто супер, но общий вид какой то неестественный. Тогда я оставил одну Aqua Glo, а вторую из комплекта Juwel (Sylvania standart) вернул на место. Интересно получилось сочетание фиолетового спектра и бело желтого., вроде неплохо и рыба играет краской и цвет натуральный. А вот сегодня я все таки заменил Sylvania standart на Sylvania GRO LUX -это лампа красновато розового спектра, говорят одна из лучших для роста растений. Короче получилась комбинация Hagen Aqua Glo и Sylvania GRO LUX.

Поделитесь пожалуйста, кто какие лампы использует и какие результаты для растений и окраски рыб????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально подобрали...Аква-гло делает ярче красные цвета рыб, а вот Пауэр-гло синие...Из растительных ламп - Гро-люкс от Сильвании и Флора-гло от Хагена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных