Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Hunter

Плавающие на поверхности

Рекомендуемые сообщения

Всех форумчан с новым годом!!!

 

Смотрел тут аквариумы ваши, в «вопросы дизайна», «работа над ошибками». ;)

 

Созрел такой вопрос:

а почему не кто из вас не использует плавающие на поверхности воды растения?

 

Они просто в дизайн не вписываются или есть более веские причины???

 

 

 

P.S. аква Slater'а та что рио 240 очень понравилась!!! Как она поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я еле избавился от ряски... Она заполняет собой всю поверхность воды очень быстро и сильно заслоняет свет нужный растениям. А рыб, которые едят эту гадость не содержу. Так, что для меня это зло. У некоторых есть растительноядные рыбы, поедающие растения и в том числе плавающие на поверхности - вот для них и покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. аква Slater'а та что рио 240 очень понравилась!!! Как она поживает?

Прекрасно поживает. Фото только давно не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно поживает. Фото только давно не делал.

 

 

Если не сложно, сделайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я еле избавился от ряски... Она заполняет собой всю поверхность воды очень быстро и сильно заслоняет свет нужный растениям. А рыб, которые едят эту гадость не содержу. Так, что для меня это зло. У некоторых есть растительноядные рыбы, поедающие растения и в том числе плавающие на поверхности - вот для них и покупают.

 

 

По поводу ряски согласен прет как на дрожжах, у меня в той банки из подводных только анубиасы, а из рыб боции, а они любят приглушенный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу ряски согласен прет как на дрожжах.

Не растёт, точнее растёт пока аквариум только запущен, а потом в течении нескольких следующих месяцев деградирует и исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не растёт, точнее растёт пока аквариум только запущен, а потом в течении нескольких следующих месяцев деградирует и исчезает.

 

 

Мне кажется, что моя ряска с вами не согласна, ;) да и аква не «только запущена». B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, от риччии оказалось не менее проблемно избавиться! От малейшего прикосновения разделяется на фрагменты и очень быстро из каждого развивается новый плавучий остров... Замучился вылавливать и вытряхивать из неё креветок! <_<

А ряска у меня появилась от зелёного корма... Жена на рынке купила и покормила рыбок в моё отсутствие. Рыбки, конечно, есть не стали, зато расплодилась ряска и забила собой весь аквариум за пару\тройку недель... Причём в два слоя! Приезжаю из командировки, а в аквариуме темень, всё заросло нитчаткой и поверху ещё и ряской... Полный пипец потом был выбирать и отделять мух от котлет. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных