Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

180 литров РИО, грунт Денерли - просто супер, очень нравится. Хотел сделать все в черных тонах, но в процессе разбавил растениями, планирую позже докупить камней черных.

 

У кого какие предложения и советы, буду признателен. Интересны фантазии по декору аквы.

post-28130-1230204601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У кого какие предложения и советы, буду признателен. Интересны фантазии по декору аквы.

 

А может быть Вам попробовать в "Работу над ошибками", это я про декор аквы........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть Вам попробовать в "Работу над ошибками", это я про декор аквы........

 

 

А на Ваш взгляд смена псевда на то что имеется это ошибка или Вы в целом считаете занятие аквариумом ошибкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть Вам попробовать в "Работу над ошибками", это я про декор аквы........

 

А... Вы о разделе, Я думал Вы о дизайне аквы. Прошу прощения, не понял Вашего предложения изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А... Вы о разделе, Я думал Вы о дизайне аквы. Прошу прощения, не понял Вашего предложения изначально.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А растения не сдохнут от синего света? Вообще-то пустовато смотрится... Не хватает деталек! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А растения не сдохнут от синего света? Вообще-то пустовато смотрится... Не хватает деталек! ;)

Растения до того как сдохнуть, покроются всеми возможными видами водорослей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил из аквариума корягу, решил добавить камней черных. А вот со светом незнаю что делать , мне больше нравится актиничный свет, а вот как быть тогда с растениями. Что посетуете со светом, пологаю нужно возвращать норм.лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Удалил из аквариума корягу, решил добавить камней черных. А вот со светом незнаю что делать , мне больше нравится актиничный свет, а вот как быть тогда с растениями. Что посетуете со светом, пологаю нужно возвращать норм.лампы.

вы планируете там содержать каких рыб? по фотографии видно, что северум-эфасциатус есть у вас .. поест же мягкие растения..

а свет действительно для растений не подходит... будет много водорослей, может добавить лампу для растений? и посадить что-нибудь жестколистное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вы планируете там содержать каких рыб? по фотографии видно, что северум-эфасциатус есть у вас .. поест же мягкие растения..

а свет действительно для растений не подходит... будет много водорослей, может добавить лампу для растений? и посадить что-нибудь жестколистное

 

 

У меня из рыб: 2 северум-эфасциатус, два дельфина и два Демасони.

честно , сам незнаю что хочу видеть в аквариуме. Хотел бы растительный аквариум, но рыб содержать тех, что указаны выше, но увы с ними растительный не сделаешь, поэтому проблема.

 

Думаю просто сделать декорации из камней и разбавить несколькими жестколистными растениями.

В идеале хотел при черном грунте и черных камнях посадить красные растения или темно-бордовые, но увы таких нет, только анубиас зеленый и жесткий эинодорус, опять же зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале хотел при черном грунте и черных камнях посадить красные растения или темно-бордовые, но увы таких нет

Почему же нет? Очень даже есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите чтобы Ваши малавийцы и дальше жили-не тужили , нужна жёсткая вода . А в такой воде эта трава расти не будет !

Я со временем (в аквасе с малави) отказался от живых растений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите чтобы Ваши малавийцы и дальше жили-не тужили , нужна жёсткая вода . А в такой воде эта трава расти не будет !

Я со временем (в аквасе с малави) отказался от живых растений .

Вполне нормально малави живут в воде средней жесткости. Прекрасно можно сочетать с растениями. Практикую и рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же нет? Очень даже есть!

 

 

Есть, то есть, но все они мягколистные и цихлы их едят или рвут, а тких как например Анубиас я не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, то есть, но все они мягколистные и цихлы их едят или рвут, а тких как например Анубиас я не видел

Эхинодорусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даа...растений конечно маловато...задний план не загружен,поэтому смотрится голо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даа...растений конечно маловато...задний план не загружен,поэтому смотрится голо.

 

 

Сейчас он Вам покажется еще более пустым. Я в творческом поиск, да и финансов пока лишних нет чтобы купить то что хочется, недешево элементы декора для аквариумов.

post-28130-1236858251_thumb.jpg

post-28130-1236858304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заднего фона очень не хватает. Сейчас так много разных. Мне нравятся рельефные.

И света очень мало, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заднего фона очень не хватает. Сейчас так много разных. Мне нравятся рельефные.

И света очень мало, мне так кажется.

 

 

90 ватт мало?

 

А фоны мне тоже нравятся, только вот который хочу я стоит более 4 тыс 100\50 см., если его ставить я бы убрал штатный фильтр и купил бы внешник, пока такие траты не могу совершить. Фон мне нравится тоже рельефный, такой объемный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто по фото такое впечатление, что его мало.

А так, 90 ватт - достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто по фото такое впечатление, что его мало.

А так, 90 ватт - достаточно.

 

а отражатели намного прибавляют света в акве, есть от них ощутимый рез-т?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных