Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
ota

аквариумные лампы для домашних цветов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

тема такая: хочу использовать аквариумные светильники (ну, с подвесами, ессьно) для создания света для своих мерзко капризных комнатных цветочков (надарили, млин!!!)

кто что-то такое делал, посоветуйте, плз - в том, какие лампы нужны, я еще понимаю, но когда речь заходит о том, что лампа, это еще и подвес - вот тут все, ступор! :blink::blink: В магазине так толком ничего и не поняла :(

Так все это хозяйство целиком - КАК это называется???!!! Лампа или светильник? или еще как нибудь? Нужны светильники по 2 лампы (скорее всего "флора гло", но если не так, рада буду совет выслушать). И чтобы подвешивались на потолок. Сразу оговорюсь - на цветочных форумах была - но у них все как-то совсем замороченно - лампы для оранжерей и т.д. А аквариумные лампы вполне подходят для домашнего использования.

 

Заранее огромное СПАСИБО, если кто поможет девушке ;):rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрепить светильник к потолку это сложно...не знаю таких... А какие у вас растения? У меня фиалки и другие геснериевые, стоят на полке, светильник прикручен к следующей полке. Лампы мне больше понравились Osram или Сильвания гро Люкс, хотя Флар Гло тоже можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прикрепить светильник к потолку это сложно...не знаю таких... А какие у вас растения? У меня фиалки и другие геснериевые, стоят на полке, светильник прикручен к следующей полке. Лампы мне больше понравились Osram или Сильвания гро Люкс, хотя Флар Гло тоже можно...

Мелиса, прошу прощения - я уже задавала этот вопрос и Вы мне на него отвечали. Но... Тогда быо лето, а теперь пришла зима и мои лимоны, мандарины, азалии, гардении, и прочая не менее капризная братия начала загибаться без света. И никакие удобрения, и т.д. и т.п., конечно не помогают.

Поделитесь опытом, пожалуйста:

как Вы крепили лампы к полкам, какие? Можго ли крепить не к потолку, а к стенам? Если можно к полкам - может можно при наличии "мужчины с дрелью" и к потолку? Я изначально не сказала, что под потолком я имею в виду верх откоса - у меня очень широкие подконники, и соответственно, откосы над , а так же по краям подоконника тоже ооочень немаленькие :rolleyes::rolleyes: . Может есть светильники, которые к стене ( по-умному, к откосу) можно прикрепить?

 

Заранее спасибо, если ответите :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вышеперчисленные растения должны зимовать при пониженных температурах, чтоб было светло, но градусов 15, иначе всё равно они будут плохо расти. Удобрять их счас нельзя.

 

Нужно, чтоб расстояние от ламп до растений было 30 см. Сомневаюсь, чтобы если прикрепить лампу к откосу над подокоником, растениям будет достаточно света. Легче уж составить все растения на пол и купить светильник под галогенную лампу, они стоят дорого, дороже аквариумных ламп, но свет у них для растений лучше. Аквариумные люминисцентным лампы лучше подходят для небольших растения, а ваши крупные. Такие лампы, со светильниками, можно купить на ВДНХ в павильоне Цветоводство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все вышеперчисленные растения должны зимовать при пониженных температурах, чтоб было светло, но градусов 15, иначе всё равно они будут плохо расти. Удобрять их счас нельзя.

 

Нужно, чтоб расстояние от ламп до растений было 30 см. Сомневаюсь, чтобы если прикрепить лампу к откосу над подокоником, растениям будет достаточно света. Легче уж составить все растения на пол и купить светильник под галогенную лампу, они стоят дорого, дороже аквариумных ламп, но свет у них для растений лучше. Аквариумные люминисцентным лампы лучше подходят для небольших растения, а ваши крупные. Такие лампы, со светильниками, можно купить на ВДНХ в павильоне Цветоводство.

 

Мелиса, спасибо огромное! Осталось два вопроса, уж простите человека, прогулявшего всю физику в школе :rolleyes::P

1. Галогенная лампа - это достаточно сказать продавцу, для того, чтобы он нашел то, что нужно?

2. ВДНХ - а еще где можно поискать? Может в Ботаническом саду чем-то таким располагают на продажу? Или еще есть какие специализированные магазины?

Прошу прощения за навязчивость, но влажность, температуру своим привередам, у меня получается создать, а свет - НУ НЕТУ СВЕТА в последние месяцы, особенно в средней полосе России, включая Москву :(:(

А вырастила уже таких красавцОв (мандарин привила, и удачно, и он даже плодоносит!), что потерять очень очень не хочется. Пережить они переживут - и покормим грамотно и т.д. Но лечить потом пол-лета придется - а как они все цветут - гардения, лимон, жасмин, мандарин! Азалия, опять же - она у меня цветет с сентября до сего дня. Жалко загубить им здоровье и потом всю весну- лето лечить, а потом всю зиму гробить :huh:

Прошу опять прощения, уже за сумбур, просто очень хочется понять и создать цветочкам условия для хорошей жизни. Надеюсь модераторы не будут ругаться, за то, что все-таки не совсем в тему мой топик :rolleyes:

На тематических форумах, никто ответить так и не смог :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете покупать на ВДНХ, то вас поймут, там продаются лампы только для растений.

 

Про Ботанический сад не уверена. Насколько я знаю. там только один маленький магазинячик, в нём торгуют растениями, ламп у них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если будете покупать на ВДНХ, то вас поймут, там продаются лампы только для растений.

 

Про Ботанический сад не уверена. Насколько я знаю. там только один маленький магазинячик, в нём торгуют растениями, ламп у них не было.

 

Мелиса, спасибо большое, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных