Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пожалуйста помогите определить болезнь...

Аквариум -205л

Псевдоморе, малавийцы - 10шт и боции - 4шт., заболели только боции, после обычной, еженедельной подмены воды в аквариуме.

Посоветовали добавить Костапур +минер.соль. Делаю все по инструкции: лечение в 1-ый и 3-ий день, сегодня 3...

Результат равен 0...

Что делать, посоветуйте пожалуйста.

post-10222-1229514366_thumb.jpg

post-10222-1229514380_thumb.jpg

post-10222-1229514395_thumb.jpg

post-10222-1229514406_thumb.jpg

post-10222-1229514423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Пожалуйста помогите определить болезнь...

Аквариум -205л

Псевдоморе, малавийцы - 10шт и боции - 4шт., заболели только боции, после обычной, еженедельной подмены воды в аквариуме.

Посоветовали добавить Костапур +минер.соль. Делаю все по инструкции: лечение в 1-ый и 3-ий день, сегодня 3...

Результат равен 0...

Что делать, посоветуйте пожалуйста.

У меня недавно тоже самое с боциями было. Лечил КОСТАПУРОМ. После 3-х дней тоже не было результата. Пришлось лечить и на 5 и 7 день. После ждал - признаки болезни прошли только на 10 день. Кстати - лучше поднять Т воды где-то до 30градусов. Читал, что при такой температуре эти паразиты не будут развиваться дальше и не заразят новых рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня недавно тоже самое с боциями было. Лечил КОСТАПУРОМ. После 3-х дней тоже не было результата. Пришлось лечить и на 5 и 7 день. После ждал - признаки болезни прошли только на 10 день. Кстати - лучше поднять Т воды где-то до 30градусов. Читал, что при такой температуре эти паразиты не будут развиваться дальше и не заразят новых рыб.

Cпасибо за совет. Это ихтик? Вы лечили только Костапуром? Подмены воды делали?Температуру пойду сейчас подниму, а для других рыбок(мал. цихлиды)такая t не навредит? Cколько дней ее держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Cпасибо за совет. Это ихтик? Вы лечили только Костапуром? Подмены воды делали?Температуру пойду сейчас подниму, а для других рыбок(мал. цихлиды)такая t не навредит? Cколько дней ее держать?

Похоже на то. Только очень резко Т не надо поднимать, я в течении 2-х дней делал (Была 25-26). Рыбы чувствовали себя нормально, даже побудило в них инстинкт размножения. Воду не менял на пртяжении всего курса лечения. Теперь потихоньку опускаю Т - по 1 градусу в сутки, до 25-26. Я недавно познакомился с одним аквариумистом - у него свой магазинчик. Так он у всех рыб и всегда держит 30 - рыбы нормально себя чувствуют, в том числе и малавийские. Т такую держит именно для того, чтобы ихтик не распростронялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на то. Только очень резко Т не надо поднимать, я в течении 2-х дней делал (Была 25-26). Рыбы чувствовали себя нормально, даже побудило в них инстинкт размножения. Воду не менял на пртяжении всего курса лечения. Теперь потихоньку опускаю Т - по 1 градусу в сутки, до 25-26. Я недавно познакомился с одним аквариумистом - у него свой магазинчик. Так он у всех рыб и всегда держит 30 - рыбы нормально себя чувствуют, в том числе и малавийские. Т такую держит именно для того, чтобы ихтик не распростронялся.

 

Всем добрый вечер.

Одному сегодня пришел каюк :( ... жалко...

Судя по поведению больных рыб изменений в лучшую сторону пока нет. Одна держится почти у поверхности воды 2-ой день, вторая наоборот носится, как ненормальная по аквариуму, трется о грунт.

Товарищи, пожалуйста посоветуйте, набраться терпения и продолжать лечить Костапуром(завтра 5 день, по схеме 1-3-5-7) или принимать другие действия? Т.е. заменить на другое лекарство? Буду очень признательна всем кто поможт дельным советом.

Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет не дам,расскажу как вышло у меня;какдато тоже держал клоунов,настигла манка,чем я тока не лечил ничего не помогло,рыбки потихоньку все погибли-жалко очень красивые.И что интересно другие не болели а тока боции,наверно они очень подверженны ихтику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совет не дам,расскажу как вышло у меня;какдато тоже держал клоунов,настигла манка,чем я тока не лечил ничего не помогло,рыбки потихоньку все погибли-жалко очень красивые.И что интересно другие не болели а тока боции,наверно они очень подверженны ихтику

Сандрос, спасибо за инфо.

Надежда умирает последней :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сандрос, спасибо за инфо.

Надежда умирает последней :rolleyes: ...

 

Есть еще препараты: - "fauna mor ", "fauna mor - P", "super ick cure", последнее в жидком виде.

Строго по инструкции.

Покупать желательно в крупном, "брендовом" магазине. С хорошим, грамотным, персоналом во первых, которые понимают, что за препараты Вы покупаете. И смогут вам помочь разобраться в пропорциях.

 

И там с бОльшей вероятностью правильно эти препараты хранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
заболели только боции, после обычной, еженедельной подмены воды в аквариуме.

 

Ихтиофтириоз просто так из не откуда не появляется.

(Хотя цисты(споры)достаточно живучи и могут долго не проявлять себя)

 

Подмена воды только дала импульс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ихтиофтириоз просто так из не откуда не появляется.

(Хотя цисты(споры)достаточно живучи и могут долго не проявлять себя)

 

Подмена воды только дала импульс.

Оmega71 cпасибо, что откликнулись на просьбу о помощи :)

Завтра куплю новое лекарство, так как Костапур никаких результатов не принес. Погибла вторая рыбка :(

Сегодня верну в фильтр уголь. Через день, т.е. послезавтра начну лечение снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оmega71 cпасибо, что откликнулись на просьбу о помощи :)

Завтра куплю новое лекарство, так как Костапур никаких результатов не принес. Погибла вторая рыбка :(

Сегодня верну в фильтр уголь. Через день, т.е. послезавтра начну лечение снова...

 

Спасибо можно сказать будет только после положительного лечения.

Про смену препарата.

Я обычно делаю так: мощная аэрация (продувка воды воздухом) замена до половины (в несколько приемов) воды от обьема.

Ставлю новый уголь. Через день (максимум два) применяю другой препарат. И не забудте убрать уголь. Т-ру обычно не меняюю

Это как делаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных