Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

моему аквариуму всего 3 месяца...сначала всё устраивало...но сейчас со временем поонимаю что ошибок куча...самое главное что меня беспокоит это нимфея около стекла в центре, явно ей там не место. Ещё у меня теперь угол пустой(там была валлиснерия...)может туда людвигию пересадить? короче понимаю что всё на данный момент ужасно(( подскажите что можно сделать...а то голову уже сломала((

post-13961-1229279373_thumb.jpg

post-13961-1229279387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переделка у меня в планах на среду, огромная просьба ответить мне до среды, пожалуйста, хоть кто -нибудь...а то жалко дискусов тревожить по сто раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
переделка у меня в планах на среду, огромная просьба ответить мне до среды, пожалуйста, хоть кто -нибудь...а то жалко дискусов тревожить по сто раз :(

Здравствуйте, LADY.

Прежде чем тревожить дискусов, а также растения и остальных рыб, потренируйтесь составлять композицию на простых и абстрактных формах. Возьмите лист темной бумаги, начертите на нем фасад Вашего аквариума в масштабе 1:5. (В вашем случае получится прямоугольник около 30х10см). Далее из кусочков цветной бумаги вырежьте цветные пятна - красное(нимфея), зеленые, коричневые(коряги). Делайте их максимально простыми, геометрическими, ни в коем случае на этом этапе не отвлекйтесь на форму, не пытайтесь изобразить куст!! Лучше если это будут прямоугольники, или окружности. И попробуйте разложить их на листе так, чтобы получилась просто приятная глазу картинка, сочетание цветных пятен. Забудьте пока про аквариум!!! Сделайте 10 вариантов. Можно больше. Учитывайте основы композиции - контрастный акцент, размещение его на сильной точке, равновесие, целостность... (лекции читали?) И не думайте вообще про растения. Сфотографируйте тот вариант вашей абстракции, который вам больше всех покажется законченным, целостным и гармоничным. Выложите фото сюда и продолжим разговор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот что у меня примерно получилось...

LADY!!! Я же просила переднее стекло, фасад! Вы же не сверху будете аквариум наблюдать:)

Мне же важна КОМПОЗИЦИЯ, визуальное восприятие на данном этапе ))

И потом, я понимаю, что сейчас все умеют в ворде или пейнте квадратики двигать. Тем важнее сделать это РУКАМИ! Именно так, как я говорила - из бумаги и в масштабе. И крутить, их, не задумываясь пока об аквариуме. А у Вас уже - коряги... амбулия...

Вообщем, еще раз - внимательно прочитайте задание и выполните его точно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных