Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Спецы по креветкам,но не с пивом :D ,захотелось подсадить в баночку креветок-подскажите кого можно?банка 100 литров,есть барбусы молодые,лялиусы довольно крупные,ну остальное мелочь.Боюсь чтоб не сожрали.Есть может покрупней какие?Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтраторы и аманки. Остальных мелких пожрут. Или хищных креветок типа стеклянной красноносой и прочих макробрахиумов. Хотя вообще креветку легко могут пожрать почти любую во время линьки. Она-ж мягонькая... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу присоединиться к вопросу. Можно ли к петушку подсадить креветок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу присоединиться к вопросу. Можно ли к петушку подсадить креветок?

Не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием! :)

Решил рискнуть ,посадил в пятницу к петушку в 15л шестерых вишень. Одновременно начал кормить петушка, чтобы отвлечь внимание. Но он все равно пытался поймать креветочек. Через 20-30 мин тщетных попыток это сделать, рыбка отказалась от этой идеи. Наблюдал в выходные за ними - петушок не обращает никакого внимания на вишень. Буду надеяться, что так и будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как? Живые криветки? Думаю тоже попробывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно завел себе аквариум на 450 л. Люблю живые растения, и поэтому думаю завести криветок. Посоветуйте, какую рыбу можно с ни ми держать. Сейчас у меня 3 вуалевых анциструса. Да и каких лучше криветок? Зараннее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, какую рыбу можно с ни ми держать. Сейчас у меня 3 вуалевых анциструса

Любую некрупную харацинку, мелких мирных барбусов (пятиполосый, вишневый и т.д.), расбор, данио, карликовых радужниц.

Да и каких лучше криветок? Зараннее спасибо.

Если хотите, что бы водоросли ели - аманок; если для красоты - вишен, шмелей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Любую некрупную харацинку, мелких мирных барбусов (пятиполосый, вишневый и т.д.), расбор, данио, карликовых радужниц.

 

Если хотите, что бы водоросли ели - аманок; если для красоты - вишен, шмелей и т.д.

 

Максим спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,я таки завёл креветок:десяток аманок и столько-же вишенок,первое время рыбы гоняли их как угорелые,но без результатно,у меня коряга с дуплами,креветки там и прижились,днём прячуться в ней а ночью вылезают.Так-что наблюдать было сложно за ними,добавил к грунту крупную гальку-теперь креветосы лазают в ней по всему аквасу-не бояться.Очень забавные существа!!!

И ещё вот что хочу рассказать купил на "птичке" креветки,как сказали с озера Байкал,были не большие,но через месяц как попёрли в рост,мама дорогая и сабаки стали нападать на рыб,сожрали трёх скалярий довольно крупных,пришлось их выпустиь в речку пусть там живут. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сожрали трёх скалярий довольно крупных,пришлось их выпустиь в речку пусть там живут. :mellow:

Теперь они размножатся, сьедят под чистую всё живое что водится в вашей речке, вылезут на берег и будут ловить того кто их в эту речку выпустил.

 

А мы то удивляемся откуда взялись пирании в наших водоёмах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,а можно добиться размножение таких креветок как амано и вишенки,какие условия для этого нужны и с какого возраста они начинают размножаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных