Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
LADY

внешний+внутренний

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос такой, у меня аква 400 литров, Ювель. Фильтр внутренний родной. Проблема возникла после приобретения дискусов. боюсь что фильтрация недостаточна. Воду подмениваю два раза в неделю, с сифонкой грунта, но фильтр всё равно как будто не справляется....итак, вопрос: стоит ли добавлять внешний фильтр, если да, то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, вопрос такой, у меня аква 400 литров, Ювель. Фильтр внутренний родной. Проблема возникла после приобретения дискусов. боюсь что фильтрация недостаточна. Воду подмениваю два раза в неделю, с сифонкой грунта, но фильтр всё равно как будто не справляется....итак, вопрос: стоит ли добавлять внешний фильтр, если да, то какой?

 

Конечно стоит, внутренний на мех. очистку, промывка раз в неделю, внешник, зависит от количества рыбы, видового состава, растений.

Из моего личного опыта, для дисков удобнее иметь два внешника, один в работе, другой на профилактике. Но это не утверждение, просто мне так удобнее было.

Спокойно можно обойтись одним внешником и одним внутренним. Но надо понимать кого сажаем и в количестве?

А от сюда уже и фильтра можно порекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пока что остановилась на этом Bluextreme 1500, нормально?

Я бы посоветовал что-нибудь из Eheim... Например, Фильтры внешние Eheim

Посмотрите, почитайте - выбор велик! Только от Ферпласта советую отказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему отказаться? уменя был уже опыт общения с внешником ферпласт, всё ок...может у вас другая информация? просто эйхем дороговато, я итак потратилась сильно сейчас ан акву и на дискусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Eheim дороговат! Но и дискусы нынче не дешевы! Против Ферпласта я ничего не имею, абсолютно ничего! Но если бы выбирал между ними - то выбрал бы Eheim - по цене, как я понимаю, разница между ними не такая уж большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока что я выбрала вот этот...на удивление не очень дорого...http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_285/products_id/12930/products_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных