Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Аквариум (1 месяц от роду)

 

Параметры воды: ph 7.5, NH4 0, GH 8, KH 6, NO2 0, NO3 20, PO4 0.1, температура 26

Световой день - 11 часов

 

Раз в 2 недели вношу под все растения таблетки Tetra Crypto

 

Купил тест Sera на CO-2 (с примитивной шкалой - мало-нормально-много)показывает, что CO-2 не хватает, причем не хватает его даже при включении света, когда, по идее, концентрация должна быть максимальной.

 

Растут водоросли - нитчатка на листьях и вьетнамка на коряге

 

Растения растут, правда, не могу оценить на сколько хорошо... Валлиснерия дала кучу боковых стрелок, эх нежный тоже дал кучу боковых стрелок с молодыми побегами, кабомба увеличилась в 2 раза (выросла сантиметров на 20), самолус дал 6-7 новых листьев, у аира новые листья уже достигли поверхности воды. Кринум, болбитис и анубиас посадил только в начале этой недели, оценить рост не могу.

 

Вопрос надо ли вносить CO-2 искусственно?

 

Только что лечил ихтик костапуром, сейчас, насколько я понимаю рост притормозится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных