Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

У меня стали драться боции причем сильно так, бодаются, пинаются, а у них же колючки.... как бы не поранили друг друга... При этом бледные обе... полосы почти прозрачными становятся вместо ярко черных... Что это с ними, раньше такого не замечал...

 

ЗЫ :( Да еще и ихтик где-то подхватили сейчас весь аквариум лечу костапуром....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что дерутся, значит нормально себя чувствуют. Наверное, молодые. Вот только укрытий им не хватает. Спать негде. Вот они и делят спальные места. Бледнеют от возбуждения. После драки успокоятся и полоски вернутся. А вот ихтик... Это проблема. Аккуратно с химией. Боцики этого не любят. http://loaches.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ :( Да еще и ихтик где-то подхватили сейчас весь аквариум лечу костапуром....

 

 

Ихтик кстати у боций очень распространен, особенно у молодых, когда их только из магазина привез, дома выпустил, первые две недели очень часто заболевают.

 

По поводу химии вам правильно написали очень аккуратно, но в тоже время обязательно.

 

Если в фильтре есть угольный мешочек его нужно убрать на период лечения химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. а ампулярий скоро вы лишитесь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. а ампулярий скоро вы лишитесь. ;)

Мы на этом форуме вдвоем:))) Кстати, я принимаю ставки на ампулярий. Рекорд - пара продержалась недели две, кто-то успел кладку отложить... даже "улитчатки" вывелись, но были покоцаны как семечки. Сейчас одна живет с дарио и стриатами шесть дней, думаю, до ближайшего разгрузочного дня у боций. Две с карликами, акантами и придии - здесь есть шанс.

А, с карликами и придии живет много улиток - ампулярии, рогатые, тигровые, хищные (по-латыни не знаю), и только очень красивые красноточечные дохнут или их съедают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на этом форуме вдвоем:))) Кстати, я принимаю ставки на ампулярий. Рекорд - пара продержалась недели две, кто-то успел кладку отложить... даже "улитчатки" вывелись, но были покоцаны как семечки. Сейчас одна живет с дарио и стриатами шесть дней, думаю, до ближайшего разгрузочного дня у боций. Две с карликами, акантами и придии - здесь есть шанс.

А, с карликами и придии живет много улиток - ампулярии, рогатые, тигровые, хищные (по-латыни не знаю), и только очень красивые красноточечные дохнут или их съедают...

 

У меня как ни странно пока штуки четыре улитки (катушки обыкновенные не понятно от куда взялись), лазят себе спокойненько под носом у боций :blink: , едят вместе с ними и живые остаются, хотя конечно явление временное (молодые еще боции) но все равно…

 

Вот мне и интересно когда те их щелкать начнут. ;)

 

Улитки уже икры отложить успели, может и вылупится кто сможет, хотя врятли икра сегодня есть завтра уже съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как ни странно пока штуки четыре улитки (катушки обыкновенные не понятно от куда взялись), лазят себе спокойненько под носом у боций :blink: , едят вместе с ними и живые остаются, хотя конечно явление временное (молодые еще боции) но все равно…

 

Вот мне и интересно когда те их щелкать начнут. ;)

 

Улитки уже икры отложить успели, может и вылупится кто сможет, хотя врятли икра сегодня есть завтра уже съели.

Не, у меня даже крупные ампулярки не выживают. Как-то специально купил мелких, забыл название, они обычно быстро плодятся, как грязь на стеклах - всех сожрали. Сейчас держу отдельный аквас на 40 л, где ампулярки плодятся, чтобы всегда живой корм был для боциков. И еще пара линеатусов в общем аквариуме раз в неделю нерестится - тоже свежая икра в рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных