Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Gendos

800л

Рекомендуемые сообщения

В акве содержались цихлиды до недавнего времени, потом они переехали в 400л а этот аквариум решил видоизменить кардинально картинка за год приелась очень сильно. Было убрано все каменное царство, пластиковые растения, гроты для рыб. И вот думая, как это все изменить, решил засадить растениями и посадить мирных рыб которые ютились по маленьким аквасам. Вода не менялась в акве после цизлид и грунт я решил не промывать т.к. подумал что, то что осталось после цихлид, будет неплохим удобрением для растений. И вот была посажена валлиснерия, пара эхинодорусов, пара анубиасов..Поставил кое какие гроты для разбавления картинки, к одному из них привязал в последствии пять анубиасов сегодня были досажены анубиасы, эхинодорусы и плавучего добавил немного. Закинул много кладофоры чтобы почистить воду побыстрее впоследствии %60 ее уберется. Все стоит пока что без Со2 проблема в том что я совершенно не знаю где его заправлять у нас в городе, пока ищу спрашиваю если найду конечно буду ставить и увеличивать количество растений, в планах почвопокрывное что-то и заменить валлиснерию на что-то другое, если конечно она не станет расти быстрее, чем ее будут поедать :rolleyes:. Рыба...рыба там не самая подходящая к растительной банке, а точнее совсем не подходящая золотые, меченосцы и аргусы первые враги...Золотье к моему удивлению ничего пока не трогает, кроме плавающего но за него я не сильно волнуюсь, думаю чем вот заменить чтобы не так сильно страдало, меченосцы не реагируют на растения вобще, агрусы пытаются трогать анубиасы, но пока им ничего не удается маленькие еще да и анубиас не нежное растение, впоследствии когда им потребуется подсаливать воду я отберу пары и пересажу их в другие аквариумы. Остальная живность в аквариуме относится к растениям положительно в старых аквариумах не было такого изобилия укрытий как сейчас и они радостно шастают в зарослях переодически выплывая наверх проверить наличие корма на поверхности.

Аквариум сделан для изучения водной растительности, уходе за ней и ее размножении, попытке научится декарировать растительными элементами...к большому сожалению в моем городе совсем небольшой выбор растений которыми можно было бы украсить такой объем брал самое лучшее из того что есть, это не касается длинностебельных...

Впечатления, критика, варианты изменения, добавления растительных элементов приветствуются...

Вода немного мутная фотал практически сразу, после засадки растений, и камера не ах через полмесяца вернется хороший аппарат на него буду снимать в последствии..

 

tcc584557be5d1252e71cbb19314a21e3.jpgtab6e8f1c28a041b15713bcf9b79f93c2.jpgtb81d4c95c048291c379da423d47e%38%306b.jpgt23fd9f84b4a3a8d7bea219aa3c1ded6c.jpgt181ef352843aab3971365aee13627bcf.jpgt6b29acddeb41073f526c1a4a4365ebbe.jpgt73a794845771a8cc46daaf8af0a2f626.jpgt4f46f1c70e0f6f90aee8e9e73c359e11.jpg

t76bc6fb04be1a1a833774c617846b66c.jpg te94a2b1d1596539a5050bfa67331d44a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргусы в этом аквариуме абсолютно лишние, рыба солоноватоводная... с возростом без подсаливания воды может подрхнуть..плюс растения обгрызут..

И золотые рыбки как плоховлияющие :) на растения и не подходящие по условиям со скаляриями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргусы уберутся в последствии в отдельный аквас, я писал). Золотье и скалярки живут с малька вместе, проблем с ними никаких...Золотье ну пока не грызет растючку буду смотреть что будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а что это за рыбки - пятнистые?http://imageshost.ru/links/149f36fcfe8d9a4cc07d6afe9a9f442c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а что это за рыбки - пятнистые?http://imageshost.ru/links/149f36fcfe8d9a4cc07d6afe9a9f442c

Скотофагус аргус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живет и здравствует..пока что..Рыбы ведут себя нормально по отношению к растениям..Вода отчистилась...Кроме рыбы есть какие то замечания? Может быть растения не там посажены какие то....Что-то переместить, пересадить...Может следует залить какие то удобрения...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных