Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Itsys

Данио розовый гоняют всех в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Купил сегодня 10 данио розовых, и начался в аквариуме переполох они ко всем пристают.... к креветкам, боциям, неонам, ацитрусам и даже к улиткам...

 

А везде написано и в магазине сказали, что мирные стайные рыбы....

 

Да еще и у пары хвосты обкусаны....

 

Скажите это нормально, или просто у них стресс и они так себя ведут....

 

Если нет... придется их пересаживать в другой аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

У меня тоже 10 данюшек. Живут пока только с петухом. Рыбки очень подвижные. Но к петушку не пристают. А вот однажды увидела что у 4 рыбок обкусаны хвосты. Петух на них не обращает внимания. Неужели это они друг другу оборвали? Случилось все за раз у всех. До этого у всех были целы, после новых оборванных нет. Что это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня 6 розовых данек и 2 барбуса. Все было нормально, но исчез 1 барбус. :D Думала, что выпрыгнул да крышка плотно закрыта. :mellow: А могут рыбки сьесть мне интересно? Куда же он делся? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну данио не хищные рыбки, да и маленькие, чтоб барбуса съесть... Может поискать получше, где нибудь за корягой, или в дно закопанный лежит? Из домашних никто не мог выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных