Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Банка на 340л. Собираюсь приобрести стерилизатор Tetra UV 400, но такткак мощность у лампы всего 5w думаю поставить лампу помощнее. Возможно ли так сделать?

Что из этого выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банка на 340л. Собираюсь приобрести стерилизатор Tetra UV 400, но такткак мощность у лампы всего 5w думаю поставить лампу помощнее. Возможно ли так сделать?

Что из этого выйдет?

 

Сразу вопрос для чего?

Какие у Вас возникли проблемы, что понадобилась UV-лампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу вопрос для чего?

Какие у Вас возникли проблемы, что понадобилась UV-лампа?

 

Для уничтожения зелени, и для предотвращения заболеваний рыб. Акву поставил 1,5 месяца назад, и сами понимаете рыбки из разных аквариумов, ну и не допустить какой либо эпидемии, а то манка уже была, только избавился. Хотелбы узнать возможно ли поставить в UV 400 11 или 15w лампу. Использовать собираюсь переодически для профилактики, а вот какой график включения стерилизатора использовать , тоже хотелось бы узнать у профессионалов.

Очень буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для уничтожения зелени

да этого хватит, но при этом возникнут следующие проблемы, "зелень" ведь не исчезнет, причина останется в аквариуме плюс вся погибшая "зелёнка" как источник питания для более серьёзных водорослей. То есть это борьба не с причиной, а со следствием.

для предотвращения заболеваний рыб

На мой взгляд мощность UV 5Wt для этой цели очень маловата.

У каждой фирмы есть продуктовая линейка стерилизаторов от 5Wt и так далее, хотите хитро сэкономить купив 5Wt стерилизатор а потом заменить лампу? ;)

 

Или просто есть лишняя лампа в запасе? И уже просто к ней подбираете подходящий пускатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да этого хватит, но при этом возникнут следующие проблемы, "зелень" ведь не исчезнет, причина останется в аквариуме плюс вся погибшая "зелёнка" как источник питания для более серьёзных водорослей. То есть это борьба не с причиной, а со следствием.

 

На мой взгляд мощность UV 5Wt для этой цели очень маловата.

У каждой фирмы есть продуктовая линейка стерилизаторов от 5Wt и так далее, хотите хитро сэкономить купив 5Wt стерилизатор а потом заменить лампу? ;)

 

Или просто есть лишняя лампа в запасе? И уже просто к ней подбираете подходящий пускатель?

 

Хотелось бы конечно и сэкономить, да и Тетра говорят качественно делают свою продукцию, особых нареканий по крайней мере не читал.

Вот и встает вопрос, есть ли на эту модель стерилизатора лампы большей мощности и выдержит ли корпус и вся конструкция Tetratec UV 400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и встает вопрос, есть ли на эту модель стерилизатора лампы большей мощности

Нет ни на эту ни на другие. Лампы большей мощности - больше по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банка на 340л. Собираюсь приобрести стерилизатор Tetra UV 400, но такткак мощность у лампы всего 5w думаю поставить лампу помощнее. Возможно ли так сделать?

Что из этого выйдет?

У меня на 450 литрах (пресняк) стоит Вектрон 25 W. Крупная рыба. По ощущениям было слабее УФ-стерилизатор не справился бы. Лампу меняю раз год, хотя конечно же надо почаще. Но руки как всегда доходят, когда наступает очередной перекорм и система не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на 450 литрах (пресняк) стоит Вектрон 25 W. Крупная рыба. По ощущениям было слабее УФ-стерилизатор не справился бы. Лампу меняю раз год, хотя конечно же надо почаще. Но руки как всегда доходят, когда наступает очередной перекорм и система не справляется.

 

 

Спасибо за совет!

А скажите про стерилизатор Акваэль 11w. Хотелось бы услышать отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет!

А скажите про стерилизатор Акваэль 11w. Хотелось бы услышать отзыв.

Интересная штука. В отличии от всех остальных можно использовать в полностью погруженном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался про стерилизатор (постоянная проблема помутнения воды и появления у рыб белого налета типа гнили). Корм: утром мороженный мотыль, вечером сухой.

 

По всему форуму не могу найти ответ на вопрос: сколько необходимо ватт, чтобы обеспечить обеззараживание воды в банке 350л?

 

Сейчас выбираю Стерилизатор Aqua Medic UV HELIX MAX 18W или V2 Vecton 400. Нужно ли мощнее?

 

Ищу сравнение в практичности и производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задумался про стерилизатор (постоянная проблема помутнения воды и появления у рыб белого налета типа гнили). Корм: утром мороженный мотыль, вечером сухой.

 

По всему форуму не могу найти ответ на вопрос: сколько необходимо ватт, чтобы обеспечить обеззараживание воды в банке 350л?

 

Сейчас выбираю Стерилизатор Aqua Medic UV HELIX MAX 18W или V2 Vecton 400. Нужно ли мощнее?

 

Ищу сравнение в практичности и производительности.

Зачем так много кормите? Какие рыбы, размер и кол-во?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задумался про стерилизатор (постоянная проблема помутнения воды и появления у рыб белого налета типа гнили). Корм: утром мороженный мотыль, вечером сухой.

 

По всему форуму не могу найти ответ на вопрос: сколько необходимо ватт, чтобы обеспечить обеззараживание воды в банке 350л?

 

Сейчас выбираю Стерилизатор Aqua Medic UV HELIX MAX 18W или V2 Vecton 400. Нужно ли мощнее?

 

Ищу сравнение в практичности и производительности.

Ну его нафиг - этот мороженный мотыль! Лучше корма хорошие берите (да и дешевле в конечном итоге будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем так много кормите? Какие рыбы, размер и кол-во?

 

Цыхлиды, около 10-15 рыб.

 

Размеры разные, от 0,5 до 1,5 года.

 

Съедают все. Т.е. на дно корм не ложиться.

 

Вода подменяется раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну его нафиг - этот мороженный мотыль! Лучше корма хорошие берите (да и дешевле в конечном итоге будет)

 

Прошу дельного совета: Какие корма хорошие?

Раньше я считал, что морож.мотыль лучшее. А сухой все время стоял на втором плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу дельного совета: Какие корма хорошие?

Раньше я считал, что морож.мотыль лучшее. А сухой все время стоял на втором плане.

Какие именно цихлиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие именно цихлиды?

 

 

Елоу (3шт.), дельфины (4шт.), северум (2шт.), акара берюзовая (2шт.), меланохромис золотой (2шт.), золотой леопард (2шт.).

Также: акулий балу (2шт.), лещевидный барбус (2шт.), боция (2шт.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Елоу (3шт.), дельфины (4шт.), северум (2шт.), акара берюзовая (2шт.), меланохромис золотой (2шт.), золотой леопард (2шт.).

Также: акулий балу (2шт.), лещевидный барбус (2шт.), боция (2шт.).

Не стоит кормить ваших рыб мотылем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит кормить ваших рыб мотылем.

 

Подскажите, пожалуйста, чем их тогда кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, чем их тогда кормить?

Коретра, личинка черного комара...

Вообще малавийцев лучше содержать отдельно, а северумов и акар отдельно. Для малавийцев больше подходит растительная диета, а для остальных - белковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коретра, личинка черного комара...

Вообще малавийцев лучше содержать отдельно, а северумов и акар отдельно. Для малавийцев больше подходит растительная диета, а для остальных - белковая

 

 

Благодарю!

 

А сухой вообще исключить? Или тетровский оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как же быть со стерилизатором, нужен ли он вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю!

 

А сухой вообще исключить? Или тетровский оставить?

Сухой можно давать время от времени. Подойдет Sera Flora, Tetra Pro Color, Tetra Pro Vegetable

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сухой можно давать время от времени. Подойдет Sera Flora, Tetra Pro Color, Tetra Pro Vegetable

 

 

Благодарю!

 

Может подскажите, быть или не быть стерилизатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю!

Может подскажите, быть или не быть стерилизатору.

В Вашем случае - только польза от стерилизатора будет, т.к. объем банки не большой, а рыбы на этот объем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Вашем случае - только польза от стерилизатора будет, т.к. объем банки не большой, а рыбы на этот объем много.

 

Я также думаю. Просто искал подтверждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных