Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! :lol: Я недавно запустила аквариум с цихлидами. И рыбки постояно болеют, а три уже умерли без видимых причин! Может у кого-то что-то подобное случалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поподробнее пожалуйста

Я купила аквариум на 130 л., купила фильтр, обогреватель и компрессор, установила оборудование, залила аквасейф (Тетра). Запустила через сутки сомиков, они переболели, уних отвалились усы, но я думаю, что из-зи шока. Потом постепенно запускала попугаев, скалярий и остронотусов. Первый раз они заболели манкой, покрылись все белым налётом, я провела лечение с помощью General Tonik (Tetra)? все вылечились без последствий, потом они ещё раз болели,а последний раз у попугая был одиноз. ;) Я тут подумала, а могут ли болезни быть связаны с частой сменой воды? Дело в том , что я купила маленький фильтр и он не справляется с очисткой воды, поэтому приходится часто сменять воду примерно на 40 %, а ещё я раньше не знала, что губку нельзя промывать под водопроводной водой, может быть из-за этого? А рыбки у меня умерли вообще как-то непонятно... Сома-присоску я нашла при чистке аквариума, он уже дня три назад , наверное умер(они ведь прячутся постоянно), со вторым всё в порядке. А потом умерла скалярка, задень до этого я заметила, что она какая -то вялая, но видимых повреждений и признаков заболеваний у неё не было.Вот :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый запуск рыб в свежезалитый аквариум проводят дней через 10...

Набор рыб, что вы запускали на аквариум минимум литров на 500... Смена каждый день по 40%....это экстрим полный, чего удивляться что рыбы у вас померли? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первый запуск рыб в свежезалитый аквариум проводят дней через 10...

Набор рыб, что вы запускали на аквариум минимум литров на 500... Смена каждый день по 40%....это экстрим полный, чего удивляться что рыбы у вас померли? :angry:

Воду я меняла не каждый день , а раз в неделю :( . А кого же тогда можно держать в акве на 130 л. гуппи что ли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага..и гуппи и прочую живородку, харациновую рыбу мелкую и среднюю, средних и мелких барбусов..мелких цихлид...и так далее со всеми остановками...мда, только количество их тоже должно соответствовать объему аквариума и эстетическому восприятию аквариума отличному от банки со шпротами... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ага..и гуппи и прочую живородку, харациновую рыбу мелкую и среднюю, средних и мелких барбусов..мелких цихлид...и так далее со всеми остановками...мда, только количество их тоже должно соответствовать объему аквариума и эстетическому восприятию аквариума отличному от банки со шпротами... :huh:

 

Т.е. вы считаете. что аквариум на 130 л.-это маленький аквариум. Но ведь есть банки и на 60-40 л. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы считаете. что аквариум на 130 л.-это маленький аквариум. Но ведь есть банки и на 60-40 л. <_<

130литровый аквариум маленький для содержания крупных цихлид, 500 литровый аквариум маленький для содержание рифовой акулы.. улавливаете? 130 литров аквариум достаточно большой для содержания стайки неонов..50 литров аквариум достаточно большой для содержания нескольких гуппи...

Вы аквариум же покупаете не исходя сколько туда литров воды поместится, а исходя из видов рыб, которые туда можно посадить....или по крайней мере, если вначале купили аквариум, а потом задумались о том, кого вы туда поместите, исходить надо из биологических потребностях рыбы, а не вашего желания впихнуть туда рыб, числом и размером побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
130литровый аквариум маленький для содержания крупных цихлид, 500 литровый аквариум маленький для содержание рифовой акулы.. улавливаете? 130 литров аквариум достаточно большой для содержания стайки неонов..50 литров аквариум достаточно большой для содержания нескольких гуппи...

Вы аквариум же покупаете не исходя сколько туда литров воды поместится, а исходя из видов рыб, которые туда можно посадить....или по крайней мере, если вначале купили аквариум, а потом задумались о том, кого вы туда поместите, исходить надо из биологических потребностях рыбы, а не вашего желания впихнуть туда рыб, числом и размером побольше.

O'K/. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных