Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
konstantin

Подскажите новичку, кого поселить в 1000

Рекомендуемые сообщения

Склеили на заказ банку на 1100л (210*70*75). Внешний фильтр FLUVAL FX5. Оформить планирую карягами (принес из леса корень дуба и дупло вяза, сварил и вымачиваю в ванной больше месяца. Дуб все равно дает немного желтизны). Планирую живые растения (с мощной подсветкой). Сделал протоку: по капельке будет капать, излишки через отверстие - в канализацию.

Водой пока не заполнял.

Подскажите, чем заселять. Пока думаю - скалярии и дискусы. Но могут быть варианты. Как новичку мне хочется много и разного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Склеили на заказ банку на 1100л (210*70*75). Внешний фильтр FLUVAL FX5. Оформить планирую карягами (принес из леса корень дуба и дупло вяза, сварил и вымачиваю в ванной больше месяца. Дуб все равно дает немного желтизны). Планирую живые растения (с мощной подсветкой). Сделал протоку: по капельке будет капать, излишки через отверстие - в канализацию.

Водой пока не заполнял.

Подскажите, чем заселять. Пока думаю - скалярии и дискусы. Но могут быть варианты. Как новичку мне хочется много и разного.

Полно вариантов...что из рыбного царства вам милее? По размеру, поведению и т.д.?

Если хотите дискусов, то с ними можно держать разных присосок не грызущих растения...все остальное с дискусами уже немного неподходяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я как верный приверженец цихлид, а в частности африки. Ну ты понял о чем я.... Такую банку с корягами да там так африка будет смотреться. Только подбирать надо, что бы между собой не смешивались. А вообще я нарыл прикольный сайт..............легкий для инета. И по рыбам классно. Да и фоток с оформлением много. Попробуй посмотри, мож чего интересного найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати из моего опыта и опыта моих друзей, дискусов с скалярами лучше не держать. Скаляры являются носителями многих болезней дискусов. Так что думай. А в коряге дуба много дубильных веществ и брать их лучше из болота или ручья. Еще хорошо смотрятся воздушные корни ивы. Тоже варишь, но вымачивать надо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня была такая баночка, все бы выбросил, засыпал белый песок и скатов туда запустил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных