Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Vetka01

Какой уровень нитрАтов можно считать приемлемым ???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. В пресноводном аквариуме какой уровень нитратов безопасен для рыб и прикаком уровне необходимо делать внеплановую подмену воды?

У меня сейчас тест показывает 25мг/л. Это нормально или уже пора подменивать воду? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это абсолютно нормально.. Бьем тревогу, когда за 200 мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 это класно, иногда из крана идёт 40, но 200 при длительном освещении это война с водорослями, напишите подробнее что за аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум Juwel 180 vision, со встроеннымм фильтром и обогревателем. Пльс внешний фильтр EHEIM 2213 plus с керамикой и субстратом. После фильтра стоит UV стерелизатор Vecton UV 8. Компрессор Tetra обеспечивает продувку и декоративные пузырьки. Освещение стандартное Juwel 2 лампы по 25 вт

Растения искуственные пополам с живыми. Из живых анубиусы на корягах, эхинодорус, валистнерия и стрелолисты.

Живут:

3- Красных попугая, 3 -Милеуса Красноплавничныз, 5- Боций клоунов, 2- Чёрных ножа, 1- Птеригоплихт парчёвый.

Вся рыба пока не более 8-10 см.

Воду подмениваю 10% два раза в неделю.

Вот такое хозяйство. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйство отличное, :D если сохранить темп пдмены воды и не сбрасывать, все будет ОК.

Минусы (на мой взгляд) попугаи сильно роющая рыба, эхи-су жизни не даст, если тот не в горшке, да и милеусы в вашем случае не совсем совместимы с живой ботвой.

Если в дальнейшем планируется уклон в сторону травы советую поставить отражатели

Эх. надо кормить под корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйство отличное, :D если сохранить темп пдмены воды и не сбрасывать, все будет ОК.

Минусы (на мой взгляд) попугаи сильно роющая рыба, эхи-су жизни не даст, если тот не в горшке, да и милеусы в вашем случае не совсем совместимы с живой ботвой.

Если в дальнейшем планируется уклон в сторону травы советую поставить отражатели

Эх. надо кормить под корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попугаи особо не роют, а вот милеусы и боции клоуны (а эта полосатая банда в особенности) растения треплют. Я их листом салата отвлекаю, так от здоровенного листа за 3 часа рожки да ножки остаются. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милеусов салатным листом не отвлечешь, когда вырастут, все равно всю траву съедят(или повредят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных