Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

услышал мнение, что в ночное время подачу воздуха нужно прекращать.. у меня компрессор пашет круглосуточно. хотелось бы выслушать мнения более опытных товарисчей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
услышал мнение, что в ночное время подачу воздуха нужно прекращать.. у меня компрессор пашет круглосуточно. хотелось бы выслушать мнения более опытных товарисчей...

я слышал противоположное мнение: при наличии живых растений, подача воздуха днем нецелесообразна, поскольку растения должны использовать растворенный в воде CO2 для фотосинтеза и выработки кислорода. А вот ночью, дышать нужно всем, в т.ч. и растениям, а без света кислорода не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
услышал мнение, что в ночное время подачу воздуха нужно прекращать.. у меня компрессор пашет круглосуточно. хотелось бы выслушать мнения более опытных товарисчей...

ну вот... всё становится ещё запутанее :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть живые растения в приличном количестве, то можно отключать аэрацию ДНЕМ, так же ее отключают при подаче СО2 дабы в холостую его не пускать. Ночью компрессор должен работать постоянно! Ночью растения кислород не выделяют, а только поглощают, ну а рыбы и подавна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть живые растения в приличном количестве, то можно отключать аэрацию ДНЕМ, так же ее отключают при подаче СО2 дабы в холостую его не пускать. Ночью компрессор должен работать постоянно! Ночью растения кислород не выделяют, а только поглощают, ну а рыбы и подавна!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть живые растения в приличном количестве, то можно отключать аэрацию ДНЕМ, так же ее отключают при подаче СО2 дабы в холостую его не пускать. Ночью компрессор должен работать постоянно! Ночью растения кислород не выделяют, а только поглощают, ну а рыбы и подавна!

можно или нужно? как лучше? банка 400 литров.. +декорациии, растений средненько.. где то на 3,5 из 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно или нужно? как лучше? банка 400 литров.. +декорациии, растений средненько.. где то на 3,5 из 5.

Как лучше вам судить и решать... Не много растений - аэрируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sorry! :unsure: Можно я вклинюсь в вашу беседу. А если нет растений , как должен работать компрессор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Sorry! :unsure: Можно я вклинюсь в вашу беседу. А если нет растений , как должен работать компрессор?

Круглосуточно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Круглосуточно. :rolleyes:

 

Но ведь фильтр тоже аэрирует воду, я слышала, что некоторые вообще не ставят компрессор в банках небольшого объёма. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь фильтр тоже аэрирует воду, я слышала, что некоторые вообще не ставят компрессор в банках небольшого объёма. :unsure:

Фильтр аэрирует только в случае подсоса воздуха и или выхода струи из фильтра на поверхность воды, где происходит обогощение кислородом. А в случае выхода из строя фильтра и без аэрации гибель рыбы неизбежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять, что рыбам не хватает воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять, что рыбам не хватает воздуха?

Тяжело дышат, сплывают к поверхности, а потом дохнут от удушья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем я так и не совсем понял. тогда ещё вопрос: а если компрессор включить на постоянку при достаточном количестве растений- РЫБКАМ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем я так и не совсем понял. тогда ещё вопрос: а если компрессор включить на постоянку при достаточном количестве растений- РЫБКАМ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?

Рабкам - нет - возможно растениям - им углекислый газ нужен днём, ночью наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я ночью выключаю потому что он тарахтит :lol:

 

Купите какой-нибудь из серии Tetra APS или Eheim. У меня стоит Tetra, так ее в полнейшей тишине не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чё , Люди , электричества жалко , на круглосуточно ? Средний компрессор 6,5 ват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чё , Люди , электричества жалко , на круглосуточно ? Средний компрессор 6,5 ват...

 

У меня круглыми сутками работает, но у меня только 2 растения. А вот говорят, что если много растений, то днем отказать компрессору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чё , Люди , электричества жалко , на круглосуточно ? Средний компрессор 6,5 ват...

 

У меня круглыми сутками работает, но у меня только 2 растения. А вот говорят, что если много растений, то днем отказать компрессору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В месте с воздухом компрессор так же подаёт и углекислый газ (не помню процентное содержание днём) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня-то обычный, китайский... Хотя тарахтит не так сильно, как старинный, отечественный.

А вообще у меня валиснерия разрослась, а распылитель засорился, так что теперь я и днем не включаю тарахтелку... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот говорят, что если много растений, то днем отказать компрессору.

Правильно говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В месте с воздухом компрессор так же подаёт и углекислый газ (не помню процентное содержание днём) .

Следовые количества. А выдувает его из воды в атмосферу гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно говорят.

 

Много - это 5 растений в 54 литрах или 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных