Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
IGOR_RND

Последствия от морских раковин

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос, собираюсь оформлять акву в стиле псевдоморе, хочу туда поместить морских раковин, на говорят вредно, испортится состав воды, это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос, собираюсь оформлять акву в стиле псевдоморе, хочу туда поместить морских раковин, на говорят вредно, испортится состав воды, это так?

Если из раковин моллюск удален полностью то проблем не будет. Определяется предварительным помещением раковин в воду на несколько дней... Почувствуете после этого характерный запах...значит удалено плохо..если нет можно использовать без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если из раковин моллюск удален полностью то проблем не будет. Определяется предварительным помещением раковин в воду на несколько дней... Почувствуете после этого характерный запах...значит удалено плохо..если нет можно использовать без проблем.

раконвины пусты, и также найдены на море были без молюсков, просто говорят что они выделяют какойто тяжёлый металл и много кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
раконвины пусты, и также найдены на море были без молюсков, просто говорят что они выделяют какойто тяжёлый металл и много кальция

Выделяют карбонаты (соли кальция и угольной кислоты)..для рыб подходящих для псевдоморе, в точности малавийских цихлид) все нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выделяют карбонаты (соли кальция и угольной кислоты)..для рыб подходящих для псевдоморе, в точности малавийских цихлид) все нормально..

Спасибо за ответ, именно малавийцы у меня и будут, только по мимо них липучки и геринохериусы, угорь глазчатый и нож....надеюсь с ними ничего не будет, а если будет, их проблеммы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных