Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее
АквариумныеИз-за крупных размеров взрослых особей груперы не сильно распространены в домашней аквариумистике, несмотря на то, что эти рыбы неприхотливы и эффектны. Груперы нуждаются в аквариумах большого (от 500 литров) размера с достаточным количеством укрытий и пространства для плавания этих величественных рыб. Груперы территориальны и агрессивны к своим сородичам, в аквариуме их следует содержать поодиночке.
черный ворон

Псевдоморе в 50 литрах. Такое возможно?

Рекомендуемые сообщения

Не ругайте слишком, но... очень хочу создать что-то типа псевдоморя в своей 60 литровой банке. Просто у меня один большой аква есть,125 литров, весь в растениях, корягах, красиво. А маленький стоит у ребенка в комнате, там свет не может гореть целый день, поэтому - только камни, искусственные растения. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь. И каких рыбок можно туда? И сколько? Буду ждать ваших советов. Спасибо

Поделиться этим сообщением

Без проблем делается. мелкие камушки типа "Кения" или морской известняк, или песчаник, ракушки, коральчики. посадить можно молодь малавийских цихлид, хотя у меня живут ракушковые лампрологусы (спасибо пользователю Максим :) ), очень интересные рыбы. :)

Спасибо большое. Думаю, с понедельника начну. Меня все отговаривают от белого грунта - уход за ним сложный. Да и черный кварц в меня есть очень красивый. Так что думаю, сочиню что-то черно-белое. А про рыбок, которых вы посоветовали, обязательно прочитаю. Просто я думала, что они не живут в каком маленьком объеме. Буду искать и читать.

Огромное спасибо! Вы даже не представляете - ваша фотография перевернула... всё перевернула. Я завтра же займусь покупкой каралов и пр. Только вместо красных - будут, чертые или сероголубые. И рыбки мне понравились, правда хотелось голубого цвета (не знаю, почему, просто хотелось), но я прочитала про них и мне понравилось! Огромное спасибо!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных