Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость Photoshop

Создание аквариума по фотографии

Рекомендуемые сообщения

Гость Photoshop

К примеру, создал я дизайн аквариума в фотошопе, названия растений известны, осталось их купить и посадить в соответствии с картинкой...

 

Или взять фотографию уже готового аквариума со схемой расположения растений.

 

 

Насколько точно можно воссоздать аквариум по фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно воссоздать примерно. Ведь именно такой камешек или именно такую коряжку можно и не найти. Другое дело, что похожесть создать можно практически всегда, дальнейшее зависит от условий банки и т.д. Ведь воткнутое растение от растущего хорошо всегда отличается. В общем точно нельзя, с достаточной долей подобия можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Photoshop

Я не знаю по какой технологии выращиваются растения у нас(если они вообще выращиваются) или в основном все привозное?

 

На западных сайтах часто видно, что растения выращиваются в "пробирках" и надо предполагать они максимально соответствуют образцам.

 

А какова реальность в Москве к примеру?

 

Частников на рынке я не рассматриваю.

 

 

 

На этом форуме небольшие картинки нельзя загрузить с диска?

Аквариумный форум мне кажется должен иметь такую возможность.

Может не для всех рангов пользователей но тем не менее.

Вопрос к администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На западных сайтах часто видно, что растения выращиваются в "пробирках" и надо предполагать они максимально соответствуют образцам.

 

А что такое образцы? Покажите мне образец человека? Что есть мера аутентичности? Или нужно обращаться к гербарным образцам первоописателей?

 

Насчет частников вы зря, у нас сейчас везде частники. Если не брать перекупщиков, то у многих ребят, например, профессионалов из ботсадов, растения очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас полно растений как своего выращивания, так и привозные, и кстати не западные, а из Юго-Восточной Азии..

Наши растения лучше тем, что они были выращены в нашей воде, а импортные надо уметь адаптировать...

По мне все равно какие растения, свои или импортные, главное качество растения, его состояние.

технология выращивания водного растения везде одинакова - свет, субстрат-удобрение, СО2, ну и вода.

Photoshop какие пробирки и образцы??? Вы путаете клеточные безвирусные культуры культурных растений..это делают и у нас, например в ТСХА, занимаются садовыми культурами...

В Москве есть достаточное количество заводчиков водных растений..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных