Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

у меня juwel аквариум (встроенный фильтр) меня он устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 5.11.2008, 12:11)
у меня juwel аквариум (встроенный фильтр) меня он устраивает

Если хотите больше рыбы, нужно больше фильтрации.

В Ювелевской банке фильтр расчитан в нулях и не переварит увеличения кол-ва жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а за счет мощного фильтра и вода меньше будет мутнеть? или что-то еще изменится? а вы как чистите аквариум фото которого скинули (просто интересно ) такое огромное количество растений. у меня раньше тоже было много живых (не так конечно), разрастались в миг и стекла зеленели быстро вобщем зеленело все (фильтр,стекла,декорации и даже сами растения) я теперь по искусственным тетру беру они как живые ,правда маленькое посадила живое для контраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 5.11.2008, 22:51)
а за счет мощного фильтра и вода меньше будет мутнеть?

Естественно, особенно если в нем будет механическая секция.

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 5.11.2008, 22:51)
или что-то еще изменится?

Увеличится площадь субстрата для нитрифицирующих бактерий.

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 5.11.2008, 22:51)
а вы как чистите аквариум фото которого скинули (просто интересно ) такое огромное количество растений. у меня раньше тоже было много живых (не так конечно), разрастались в миг и стекла зеленели быстро вобщем зеленело все (фильтр,стекла,декорации и даже сами растения) я теперь по искусственным тетру беру они как живые ,правда маленькое посадила живое для контраста

Меняю 20% воды 1 раз в неделю, грунт не сифоню, стенки не зарастают. Фильтр чищу 2 раза в году (1 раз потому, что загрязняется, 2 раз для профилактики перед отпуском).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 6.11.2008, 10:37)
и что вода всегда кристально чистая?

Так почему она другая должна быть при регулярном уходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что повторюсь у меня не так давно было тоже много растений живых и очень все зеленело и трудно почистить грунт было (он тоже зеленел (грунт красный)) ,сейчас в аквариуме свободно чистить легко, хотя вода переодически мутнеет ,но потом отходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у Максима правильно организованный аквариум, а это залог успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня желание переделать немного аквариум.хочу поставить задний фон вот такой (есть 3 варианта расцветки) только в магазинах нигде не вижу и сколько стоит не знаю.кто пользовался?нравится?

post-26542-1226059058_thumb.jpg

post-26542-1226059069_thumb.jpg

post-26542-1226059080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 9.11.2008, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
можно конечно но опять очень глубокий и сама я это естественно не сделаю

 

А вы закажите услугу.........

Заплатите денег, ребята приедут, и под Вашим чутким руководством все сделают..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы закажите услугу.........

Заплатите денег, ребята приедут, и под Вашим чутким руководством все сделают..........

 

так я уже приглядела фон только не могу определиться какого цвета сделать(см. выше фото) единственное мне в высоту обрезать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 9.11.2008, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
так я уже приглядела фон только не могу определиться какого цвета сделать(см. выше фото) единственное мне в высоту обрезать придется

 

Либо сами делаем..... либо людям деньги платим.........

 

 

ps ...хотя это уже другая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных