Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи. Пару дней назад приобрел себе данный фильтр. Подсоединил все по инструкции, ничего не течет, но есть проблема. На мой взгляд у него очень слабый напор. Точнее после того как его запускаешь, напор падает минут через 15 где-то. По заборной трубе подсоса воздуха нет, а вот обратная трубка содержит в себе воздушный пузырь в районе П-образного переходника и она не полностью заполнена водой. Вода течет, примерно в половине трубки. У меня есть мнение, что воздух скопился где-то в голове фильтра. В инструкции и на форумах пишут, что если его потрясти, то воздух выйдет. Но вот какая штука, работает он тихо, его не слышно, но стоит его потрясти, так сразу слышно как выходит воздух, потом успокаивается, стоит еще потрясти, опять пошел воздух. Сколько не тряси его, с каждой тряской выходит порция воздуха. И еще, у меня никак не получался первый запуск, то есть кнопка старт не помогала, при нажатиях на нее никак не получалось засосать воду в фильтр, хотя уровень воды в акве значительно выше чем находится фильтр. У кого какие мысли по этому поводу. Может я чего-то не понимаю, но вода из флейты должна литься струями?? У меня минут через 15 из некоторых отверстий флейты вода начинает чуть-ли не капать. И еще, прошу обратить внимание, на то что я написал про заполнение сливной трубки, у вас она полностью заполнена водой???? Заранее спасибо за ваши ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Прошу помощи. Пару дней назад приобрел себе данный фильтр. Подсоединил все по инструкции, ничего не течет, но есть проблема. На мой взгляд у него очень слабый напор. Точнее после того как его запускаешь, напор падает минут через 15 где-то. По заборной трубе подсоса воздуха нет, а вот обратная трубка содержит в себе воздушный пузырь в районе П-образного переходника и она не полностью заполнена водой. Вода течет, примерно в половине трубки. У меня есть мнение, что воздух скопился где-то в голове фильтра. В инструкции и на форумах пишут, что если его потрясти, то воздух выйдет. Но вот какая штука, работает он тихо, его не слышно, но стоит его потрясти, так сразу слышно как выходит воздух, потом успокаивается, стоит еще потрясти, опять пошел воздух. Сколько не тряси его, с каждой тряской выходит порция воздуха. И еще, у меня никак не получался первый запуск, то есть кнопка старт не помогала, при нажатиях на нее никак не получалось засосать воду в фильтр, хотя уровень воды в акве значительно выше чем находится фильтр. У кого какие мысли по этому поводу. Может я чего-то не понимаю, но вода из флейты должна литься струями?? У меня минут через 15 из некоторых отверстий флейты вода начинает чуть-ли не капать. И еще, прошу обратить внимание, на то что я написал про заполнение сливной трубки, у вас она полностью заполнена водой???? Заранее спасибо за ваши ответы.

есть такая уже тема про этот фильтр, у меня такой же фильтр, с этим я сталкивался,долбался очень долго и не мог понять в чём проблемма, решел её так, прежде чем его включать, сначала закачай туда воду, чтоб колба заполнилась водой польностью, потом включай его в сеть, но прежде всего этого, надо чтоб входящий клапон был открыт, а исходящий перекрой, после как вода заполнит колбу, тогда можешь открывать исходящий клапан, и включать в сеть....вот....а сейчас слей всю воду, запусти сначала как я написал, это поможет, я так делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное. Несколько уточнений. Я сливаю всю воду из канистры и из трубок, потом закрываю выходной кран и начинаю наполнять канистру? как я узнаю что канистра наполнилась? потом когда она наполнится, я включаю фильтр в сеть и открываю выходной кран? Просто если я перекрою выходной кран в начале я не смогу воду засосать, у меня кнопка старта не может этого сделать. А вообще не является ли это браком? И еще, если можно ссылочку на ту тему про которую ты упомянул, а то я много лазил, читал, а про это так и не нашел ничего. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет воздуха это было и у меня.Так же тряс он шумел,воздух выходил.Прошло все само со временем.Мне это так же подтвердили в магазине.Так что не парься.В крайнем случае сходи и поменяй если он на гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, будем надеятся, что все пройдет само собой. Но мне все же хочется узнать, дренажная трубка у вас полностью залита водой внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное. Несколько уточнений. Я сливаю всю воду из канистры и из трубок, потом закрываю выходной кран и начинаю наполнять канистру? как я узнаю что канистра наполнилась? потом когда она наполнится, я включаю фильтр в сеть и открываю выходной кран? Просто если я перекрою выходной кран в начале я не смогу воду засосать, у меня кнопка старта не может этого сделать. А вообще не является ли это браком? И еще, если можно ссылочку на ту тему про которую ты упомянул, а то я много лазил, читал, а про это так и не нашел ничего. Спасибо.

насчёт брака под вопрос, но сначала надо сделать как я написал выше, а узнать легко, просто когда будеть заливаться вода, будет слышно как булькает, и можно сделать так, как начала вода заливаться, и затем включай в сеть, клапаны открой все, может и это поможет, а тема находится рядом с твоей, я её создавал, у меня тоже по фильтру вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет напора и воздуха было такое

были длинные шланги, обрезал до минимума и напор стал лучше и воздух сразу вышел

......и запускается сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шланги обрезаны до минимума.

так чё, так и не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нормально не работает. У меня сложилось впечатление, что сам фильтр где-то воздух подсасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, нормально не работает. У меня сложилось впечатление, что сам фильтр где-то воздух подсасывает.

ТЫ пробовал делать как я тебе выше писал? сначала вылей всю воду с него, и запускай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, но к сожалению это не помогает. Мне удалось сделать так, чтобы все шланги и трубки были полностью залиты водой внутри, без воздуха. Утром я посмотрел, а в обратном шланге и во флейте снова воздух и напор слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал, но к сожалению это не помогает. Мне удалось сделать так, чтобы все шланги и трубки были полностью залиты водой внутри, без воздуха. Утром я посмотрел, а в обратном шланге и во флейте снова воздух и напор слабый.

странно, прийдётся это сделать ещё раз, попробуй так: слей всю воду, перекрой выходной клапан, заполни водой фильтр, затем открой выходной клапан, и включи в сеть, должно заработать, и проверь всё, проверь как собрал секции и проверь правильно ли поставил головную часть, я тоже с ним продалбался, если вообще ничё не поможет, прийдётся покупать эти твои шланги, и забрать деньги, и купить фильтр другой, либо пусть проверят в магазине, может всётаки не исправность, ещё ещё не нраивтся что он гудит, правда не сильно, но компрессор этот звук перебивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
странно, прийдётся это сделать ещё раз, попробуй так: слей всю воду, перекрой выходной клапан, заполни водой фильтр, затем открой выходной клапан, и включи в сеть, должно заработать, и проверь всё, проверь как собрал секции и проверь правильно ли поставил головную часть, я тоже с ним продалбался, если вообще ничё не поможет, прийдётся покупать эти твои шланги, и забрать деньги, и купить фильтр другой, либо пусть проверят в магазине, может всётаки не исправность, ещё ещё не нраивтся что он гудит, правда не сильно, но компрессор этот звук перебивает

 

 

Я, обычно, пользуюсь для запуска любых фильтров второй помпой.

На вход, ....... через пару минут, когда на выходе есть ток, и воздушная подушка закончилась, запускаю фильтр, .............отключаю помпу..........

Радуюсь жизни.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я, обычно, пользуюсь для запуска любых фильтров второй помпой.

На вход, ....... через пару минут, когда на выходе есть ток, и воздушная подушка закончилась, запускаю фильтр, .............отключаю помпу..........

Радуюсь жизни.........

не знаю, у меня всё нормально запускается, просто нужно сделать как я выше написал, так как, как там насписано я так всегда делаю, вся проблемма в том что, для выкачивания воды мешает воздух, поэтому нужно его оттуда вытеснить, с помощью полного заполения канистры водой и всё прекрасно работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2дня как купил ТЕТРА ЕХ 7000 запустился без проблем,работает тоже,банка 100 литров напор аш всё переворачивает,мне кажеться что у вас где-то подсос воздуха и это брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, у меня всё нормально запускается, просто нужно сделать как я выше написал, так как, как там насписано я так всегда делаю, вся проблемма в том что, для выкачивания воды мешает воздух, поэтому нужно его оттуда вытеснить, с помощью полного заполения канистры водой и всё прекрасно работает

 

Боюсь Вы не поняли мою мысль.

Поскольку у меня времени обычно мало, я поступаю так, ставлю дополнительную помпу на вход, прогоняю обьем фильтра, т.е до того пока не пойдет напор устойчиво на выход, и запускаю ротор, потом отключаю внешнюю нагнетающую помпу, т.е ту, что подключил на вход.

Если все нормально фильтр дальше тянет сам, воздушной прослойки в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко вторму аквасу полгода назад купили такой фильтр.

В этом фильтре несовсем удачный пластиковый наполнитель - всплывает зараза. Поэтому при закрытии крышки надо быть очень внимательным и аккуратным - она неплотно может вставать. Запустили то мы его без проблем, а вот при дальнейшем обслуживании... Приходится по нескольку раз перезапускать.

Главное аккуратность и все четко по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой же фильтр... на 150 литрах.... напор воды тоже не устраивал.. прокачивал от силы 250л. (по моим замерам) через месяц эксплуатации..

решил проблему покупкой помпы Ocean Runner 1200.. установил сразу после Тетры... теперь около 900 литров, струи из флейты сантиметров на 20 вниз воду пробивают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных