Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

аква на 100литров, барбусятник, 5 суматранцев, 5 золотых, 4 малыша мшистых, 3 анцика. ивовая коряга, валинснерия, лимонник, что-то еще из растений... подмена воды раз в две-три недели литров по 5.

проблема такая, где-то с 2 недели заметила, что у суматранца как-бы откусанно полхвоста... думала, что соседи откусили, они вообще часто деруться. но потом края откусанного побелели, а остатки хвостового плвника пропали совсем... сейчас у второй рыбки тоже будто окусан кусочек от хвоста и тоже побелевший край откуса. остальные пока в порядке. больные плавают активно, корм берут охотно, только иногда прячутся в траву...

акве полтора месяца. рыбы все карантированны, никаких проблем не было...

вопросы такие: стоит ли отсаживать или лучше во избежании лечить в общем? если отсаживать, то проводить ли профелактику остальным?ну и конечно чем лечить и как?

помогите плиииз... у меня раньше никто никогда ничем не болел... я просто в растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо лечить, надо создать рыбам достойные условия содержания! Подмена раз в две - три недели по 5 литров на 100 литровую банку - мертвому припарки!!! Менять нужно 20% еженедельно. Только на 5 золотых необходимо ~125л. воды, а у вас там еще и барбусы сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, явно перенаселение, отсюда и проблемы, а скажите вы живым кормом их не кормили? если кормили - то наверняка болячку эту занесли в акву вместе с ним. Лечить плавниковую гниль можно, но сложно, я своим обитателям делал ванночки с солью, когда они заболели, а препаратами когда лечил - умерли все улитки в акве через час после добавления, но могу сказать что и тот и это способ помог в лечении, так что решайте как вам лучше будет лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если кормили - то наверняка болячку эту занесли в акву вместе с ним.

???

так что решайте как вам лучше будет лечить...

Повторюсь.

Не надо лечить, надо создать рыбам достойные условия содержания. Это и есть наилучшее лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы отсадил на карантин.А плавниковая гниль не плохо лечиться сера бактопур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я бы отсадил на карантин.А плавниковая гниль не плохо лечиться сера бактопур

Лучше MediMor. Бактопур слишком жесткое средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных