Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
IGOR_RND

Внешник TetraTec 700

Рекомендуемые сообщения

Имеется данный фильтр, прошу совета, в нём 4 секции, с низу вверх 1-керамика+губка, 2-биошарики пластиковые, 3-губка+губка, 4 губка+уголь+тонкая синтепонная прокладка, я считаю что этого не достаточно, следует заменить начинку, кроме угля и керамики. ЧТо посоветуете положить? и в каком порядке все секции поставить с низу вверх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется данный фильтр, прошу совета, в нём 4 секции, с низу вверх 1-керамика+губка, 2-биошарики пластиковые, 3-губка+губка, 4 губка+уголь+тонкая синтепонная прокладка, я считаю что этого не достаточно, следует заменить начинку, кроме угля и керамики. ЧТо посоветуете положить? и в каком порядке все секции поставить с низу вверх....

 

с низу вверх керамика,губка/ биошары/губка/синтепон. уголь убрать у меня так

верхняя корзина полностью забита синтепоном, раз в 3-4 месяца синтепон меняю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с низу вверх керамика,губка/ биошары/губка/синтепон. уголь убрать у меня так

верхняя корзина полностью забита синтепоном, раз в 3-4 месяца синтепон меняю

На счёт угля я так не считаю, он нужен обязательно, а насчёт синтепона так и сделаю, спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт угля я так не считаю, он нужен обязательно, а насчёт синтепона так и сделаю, спс

ваше право , я уголь использую только чтобы вывести из банки какуюнибудь гадость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Керамику внизу лучше оставить, только досыпать немного до полного уровня ячейки. Далее лучше положить слой губки и остальное забить микропористыми керамическими шариками, на какие денег хватит, а сверху можно накрыть тоненьким слоем синтепона. Уголь на ваше усмотрение, так как ваши рыбки и ваша банка...

Лично моё мнение таково - фильтровать мусор не обязательно, ведь он всё равно осядет, а вот повысить объём жилья для бактерий очень даже нужно. Для этого можно даже объединить все корзинки в одну и забить их под завязку этой самой мелкопористой керамикой наплевав на все остальные губки и синтепоны. После этого вам останется только раз в три четыре месяца сливать ил со дна фильтра и немного прополоскать керамику в аквариумной воде, предварительно слитой из банки. Течение лучше поставить на полную, чтоб кислород проникал во все уголки фильтра и бактерии не задыхались. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт угля я так не считаю, он нужен обязательно, а насчёт синтепона так и сделаю, спс

ну если ты каждую неделю льешь в аквас какие-нибудь гадости, то уголь конечно нужен, но тогда и менять его нужно каждый месяц... а так, смысла в угле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных