Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

IGOR_RND

Псевдоморской аквариум

Рекомендуемые сообщения

СОбираюсь покупать банку литров так на 200, мёртвые и исскуственные караллы, белый грунт, рыбы имеются подходящие: цихлиды. Сейчас на данный момент 100л банка, там перенаселение значительное, живут: 2 чёрных Астронотусов 8-10см(подросли очень быстро), два альбиносовых Астронотусва по 8см, два хромиса, 3 Еллоу два по 5см и один 8см, один угорь глазчатый, нож , два геринохериуса взрослых, две липучки, глазчатый, знаю что их очень много, что скажите по поводу заселених этих рыб в псевдоморской аквариум? 200л им не мало будет? учитывая что там будут морские декарации....рыбы все ростут, не затянуты....можно ли будет что нибудь добавить в 200л аквус? выселю альбиносов, и посажу туда васильковых 3шт, и 3шт псефотрофеусов??нормально всё будет? что посоветуете? не будет очередного перенаселения?

 

Оборудование в норме, фильтр внешний Tetra 700, компрессор с мощной продувкой, грелка 150ватт, но в 200л буду ставить ват на 300, освещение 2х18ватт, так как нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
200л им не мало будет?

Мало! В такой объем 2 астрика и сом. Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СОбираюсь покупать банку литров так на 200, мёртвые и исскуственные караллы, белый грунт, рыбы имеются подходящие: цихлиды. Сейчас на данный момент 100л банка, там перенаселение значительное, живут: 2 чёрных Астронотусов 8-10см(подросли очень быстро), два альбиносовых Астронотусва по 8см, два хромиса, 3 Еллоу два по 5см и один 8см, один угорь глазчатый, нож , два геринохериуса взрослых, две липучки, глазчатый, знаю что их очень много, что скажите по поводу заселених этих рыб в псевдоморской аквариум? 200л им не мало будет? учитывая что там будут морские декарации....рыбы все ростут, не затянуты....можно ли будет что нибудь добавить в 200л аквус? выселю альбиносов, и посажу туда васильковых 3шт, и 3шт псефотрофеусов??нормально всё будет? что посоветуете? не будет очередного перенаселения?

 

Оборудование в норме, фильтр внешний Tetra 700, компрессор с мощной продувкой, грелка 150ватт, но в 200л буду ставить ват на 300, освещение 2х18ватт, так как нужно...

Под такое население нужно литров 500 минимум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Под такое население нужно литров 500 минимум....

 

а почему мало? обычно когда мало, они не ростут, щас ростут...при этом сейчас банка 100л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а почему мало? обычно когда мало, они не ростут, щас ростут...при этом сейчас банка 100л

 

 

"............А Вы попробуйте............ Вдруг, у Вас тот случай, когда 100л........................ Для такого состава - много????????.............." - Шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что тогда сможете мне посоватевать сделать, кого убрать, кого заменить в псевдоморской аквус? хочется сделать всё красиво, для этого интересует мнение и советы других, зарание спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астронотусы вот, например, не подходят в псевдоморе. А африканцы то что у вас есть и планируете как раз в самый раз на 200 литров.

---еллоу---васильки---малави типа псевдотрофеусов---всего 10-12 рыб-при хорошей фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Астронотусы вот, например, не подходят в псевдоморе. А африканцы то что у вас есть и планируете как раз в самый раз на 200 литров.

---еллоу---васильки---малави типа псевдотрофеусов---всего 10-12 рыб-при хорошей фильтрации.

Астриков выселю, лучше куплю сейчас выше перечисленных рыб, и посажу в 100л банку, а к моменту покупки 200л банки они выростут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астриков продал слава богу, купил псефотрофиусов с тёмно синими полосами 3шт по ~4см и 3шт какихто синих цихлидов малавийских, название не помню они по 3см похожи на васильков,причём очень,только на всех плавниках по краям белый цвет, вообщем красивые очень , вообщем мелочь, зато меньше вероятности что могут быть затянутыми, сейчас население: цихлиды все африканские: 3 коллибри, 6 рыб выше перечислил, два хромиса(африканцы), икру выложили. сом огромный, не могу от него избавиться он 20см он живёт у меня 6 лет, ему тогда было 7лет когда мне его подарили, перевёртышь, все отказываются брать даже бесплатно( хз что делать, и 4 липучки, ростут на глазах, уже по 9см, 3 месяца назад были по 3см.....нож 11см(вырос), угорь глазчатый 15см,

 

Что скажите по поводу этого населения в псевдоморской аквариум на 200л, надеюсь это не перенаселение будет?? за исключением сома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..........надеюсь это не перенаселение будет?? за исключением сома

 

Мне кажется что многовато.... даже для 200л

Хотя многое будет зависить от системы фильтрации и наличии достаточных укрытий для территориалов.

.............

А сома я бы оставил..... друг все таки! Столько уже у Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что многовато.... даже для 200л

Хотя многое будет зависить от системы фильтрации и наличии достаточных укрытий для территориалов.

.............

А сома я бы оставил..... друг все таки! Столько уже у Вас!

Куда ещё болше банку..может им тонну надо, не сильно жирно им, фильтрация достаточно мощная, а вот сому тесно, ему реально тонну надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Куда ещё болше банку..может им тонну надо, не сильно жирно им, фильтрация достаточно мощная, а вот сому тесно, ему реально тонну надо

 

Не буду спорить....... но приведу собственный пример. Когда в 200л жили 8 взрослых попугаев (гибридов), см по 12, 2 птерика по 30 см, и еще 4 малавийца (меланохромис, псевдотрофеус и т.д. )

Вобщем полный "коктель". Из укрытий одна маленькая коряжка.

Фильтрация слабенькая, нитратов прилично, борода где только можно.

Все это мирно сосуществовало, я бы сказал выживало.

После переезда в 600л стало весело.

Выжили сомы, потому что "шкура толстая", и шесть попугаев образовав три пары и поделив банку на три зоны. При этом они оч быстро подросли до 18 - 20см и нерестятся как невменяемые.

Есть правда положительная сторона, форма тела, конфигурация плавников, и самое главное - цвет ..... радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду спорить....... но приведу собственный пример. Когда в 200л жили 8 взрослых попугаев (гибридов), см по 12, 2 птерика по 30 см, и еще 4 малавийца (меланохромис, псевдотрофеус и т.д. )

Вобщем полный "коктель". Из укрытий одна маленькая коряжка.

Фильтрация слабенькая, нитратов прилично, борода где только можно.

Все это мирно сосуществовало, я бы сказал выживало.

После переезда в 600л стало весело.

Выжили сомы, потому что "шкура толстая", и шесть попугаев образовав три пары и поделив банку на три зоны. При этом они оч быстро подросли до 18 - 20см и нерестятся как невменяемые.

Есть правда положительная сторона, форма тела, конфигурация плавников, и самое главное - цвет ..... радуют.

я бы тоже от 600л аквы не отказался бы, но ставить некуда такую банку, тесно дома, тут проблемма 200л поставить, и тумбу не стандартную прийдётся заказывать, чтоб фильтр ложить сбоку тумбы, а тумбу будем делать из труб металлических, так вот, а попугаев у меня никогда не будет, я их ненавижу, только сома куда нибудь выселю, очень надеюсь, добавлю пару васильков, а вот щас шпрот в 100л банке, и рыбы ростут на глазах, а 18-20см мои рыбы никогда не станут, меня карликовые цихлиды все, псевдотрофесусы больше 12см не выростут, вот и замечательно, только вот пишу не в тему ну ладно, тут будет проблемма как организовать расстановку декараций, карралов, и при этом надо чтоб для всех хватило убежищя в псевдоморском аквариуме,м но за советы спасибо, толко вот увы больше чем 200л банку поставить некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
толко вот увы больше чем 200л банку поставить некуда

 

Боюсь Вы не поняли мою мысль..........

 

Речь шла не количестве литров в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь Вы не поняли мою мысль..........

 

Речь шла не количестве литров в аквариуме.

я понял, поэтому и написал что нет такой возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я понял, поэтому и написал что нет такой возможности

 

Нет не поняли...... а жаль.

Для тех кто читает данный пост, не все решают литро-обьемы.

Знания и личный опыт, вот что может быть достаточным стартом для настоящего поиска истины.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не поняли...... а жаль.

Для тех кто читает данный пост, не все решают литро-обьемы.

Знания и личный опыт, вот что может быть достаточным стартом для настоящего поиска истины.........

да понял я, фильтрация у меня мощная, и вода всегда кристально чистая, фильтр Tetratec ЕХ700 он гадиться от 100-250л, в 200л банке будут все необходимые укрытия, всем хватит, помимо корралов будут под ними лежать большие камни, песчанники и известняки, и между ними будут проходы и укрытия, плюс буду ложить туда гроты, и на них также лепить караллы. А сколько нужно рыб при моих обстоятельствах, для того чтоб этим виличествам хватило места ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных