Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее

Интересные факты о морских ежах

Красные приливы - красивое, но опасное явление

Art

Что скажите? 250 л. Первый раз в жизне!!!

Рекомендуемые сообщения

Вот что я получил за 4 месяца!!!!

Если это действительно первый раз в жизни, позвоните нам, интересно пообщаться:)

Пишите в личку, дам телефоны.

:)

Поделиться этим сообщением

Вот что я получил за 4 месяца!!!!

Мужик! Здорово получилось.

По-подробнее о баночке можно?

Мужик! Здорово получилось.

По-подробнее о баночке можно?

Так как я новичок в этом деле, я точно и не знаю что писать!

В кратце:

Банка - Aquatlantis Evasion

Внешний фильтр Eheim Professional II 2028

Грунт и запуск на Dennerle. В последствии убогие входящие и исходяшие Lily Pipe и шланги Eheim были заменены на ADA. Балон СО2 - Dennerle, вся проводка,Pollen Glass и др. тоже от ADA.

Жидкие удобрения Dennerle и ADA. Скоро будет только ADA.

Еженедельно: подмена воды 30 - 50%, стрижка, чистка, прорежевание и т.д.

В ближейшее время собираюсь переинсталивать на грунт ADA.

Вот еще одна фотка.

post-25281-1224145241_thumb.jpg

сюда подойдёт более тёмный грунт :rolleyes: - ИМХО, с этими скалами хорошо смотрелось-бы...

Кстати, Вы какой свет используете?

Какой прекрасный аквариум! И это вы сами сделали ? откройте секрет, как вам это удалось. В Москве даже профессионалы не всегда могут похвастаться таким качеством работы.

Какой прекрасный аквариум! И это вы сами сделали ? откройте секрет, как вам это удалось. В Москве даже профессионалы не всегда могут похвастаться таким качеством работы.

Все дело в волшебных пузырьках!!!

У меня есть друзья из Aquariumplants, они помогают, советуют, но придуманно и сделано все моими руками. Люблю все делать сам. Просто это должно нравиться и относиться надо с душой!! Но могу сказать сразу - это очень не просто!

По поводу света: со временем стало понятно, что стандартной длинны ламп(оригинальное го... сразу было поменяно на Dennerle c отрожателями той же фирмы) не хватает для просветки и свет был переделан на Т5 на всю длинну + отражатели, которую позволял данный оригинальный светильник.

Когда буду переинсталивать на грунт от ADA - подумаю на счет цвета!!

По поводу света: со временем стало понятно, что стандартной длинны ламп(оригинальное го... сразу было поменяно на Dennerle c отрожателями той же фирмы) не хватает для просветки и свет был переделан на Т5 на всю длинну + отражатели, которую позволял данный оригинальный светильник.

это понятно что у вас Т5, сколько их у вас и какие? Я от Dennerle отказался - слишком много жёлтого, перешёл на JBL (1 Tropic Ultra + 2 Natur Ultra). По мне они дают более естественные цвета.

Когда буду переинсталивать на грунт от ADA - подумаю на счет цвета!!

работа предстоит геморройная - не боитесь? ;)

А чего бояться? Переделывать все равно надо будет. Композиция не сильно стабильная - риччия скоро все заполонять начнет. Да и вообще обновление это всегда хорошо :)

это понятно что у вас Т5, сколько их у вас и какие? Я от Dennerle отказался - слишком много жёлтого, перешёл на JBL (1 Tropic Ultra + 2 Natur Ultra). По мне они дают более естественные цвета.

Естественность Вы на глаз определяли? Или по спектрометру? И для своего глаза или все же для предпочтения растений? B)

А чего бояться? Переделывать все равно надо будет. Композиция не сильно стабильная - риччия скоро все заполонять начнет.

ну, если она всё заполонит, зачем тогда грунт менять, его ведь всё-равно видно не будет, какая тогда разница - светлый он или тёмный?... :rolleyes:

Да и вообще обновление это всегда хорошо :)

да, но обновлять грунт... :huh: Одно дело коряги, камни, или растючку иначе посадить, совсем другое - грунт...

ну, если она всё заполонит, зачем тогда грунт менять, его ведь всё-равно видно не будет, какая тогда разница - светлый он или тёмный?... :rolleyes:

да, но обновлять грунт... :huh: Одно дело коряги, камни, или растючку иначе посадить, совсем другое - грунт...

Раза три перевозил с места на место густозасаженные голландские аквариумы.Конечно все приходилось вынимать...Эх, это была жесть..Хотя глаза боялись, а руки делали..за 2-3 недели приходило все в порядок... ;)

Естественность Вы на глаз определяли? Или по спектрометру? И для своего глаза или все же для предпочтения растений? B)

на глаз - примеры есть (я про свою банку и наши аква-магазины) - зелень действительно зелёная и сочная, под Dennerle она с желтоватым оттенком - если у вас есть возможность, сравните сами, попробуйте банки с двумя, тремя или четырьмя лампами от JBL и Dennerle; да, зелень растёт хорошо и под теми и под др. лампами, но выглядит она под JBL естественнее.

Я ни в коей мере никого не уговариваю сразу менять лампы, нет, просто излагаю свою точку зрения. Я сам пользовался Dennerle более полугода, и только лишь потому, что в наличие не было ламп JBL моего размера (под Juwel), можно было заказать по и-нету, а вдруг побились-бы в дороге... :( , а Dennerle были во многих магазах, пришлось пользоваться ими. Надо было выбирать или родные Juwel (бяка... <_< ) или Dennerle (как говорится - из двух зол... ;) ).

Недавно "мои" лампы появились, заменил - теперь хорошо, то что я хотел :D

Раза три перевозил с места на место густозасаженные голландские аквариумы.Конечно все приходилось вынимать...Эх, это была жесть..

могу себе представить... :blink:

Хотя глаза боялись, а руки делали..за 2-3 недели приходило все в порядок... ;)

на то вы и профи, я любитель - поэтому для меня это было-бы геморройно, вот и автор ветки тоже любитель, хотя это дело личное, если так уж хочется, почему бы и нет... B)

на глаз - примеры есть (я про свою банку и наши аква-магазины) - зелень действительно зелёная и сочная, под Dennerle она с желтоватым оттенком - если у вас есть возможность, сравните сами, попробуйте банки с двумя, тремя или четырьмя лампами от JBL и Dennerle; да, зелень растёт хорошо и под теми и под др. лампами, но выглядит она под JBL естественнее.

Я ни в коей мере никого не уговариваю сразу менять лампы, нет, просто излагаю свою точку зрения. Я сам пользовался Dennerle более полугода, и только лишь потому, что в наличие не было ламп JBL моего размера (под Juwel), можно было заказать по и-нету, а вдруг побились-бы в дороге... :( , а Dennerle были во многих магазах, пришлось пользоваться ими. Надо было выбирать или родные Juwel (бяка... <_< ) или Dennerle (как говорится - из двух зол... ;) ).

Недавно "мои" лампы появились, заменил - теперь хорошо, то что я хотел :D

Просто кроме Денерле и ДБЛ есть вполне достойные Сильвания и старые добрые Хаген...Да и очень не плохие фирмы Сера. У всех есть размеры под все Ювели.

А вопрос оттенка для глаза это на любителя, как раз у большинства желтоватый оттенок для глаза вызывает больший позитив, чем холодный белый или в красный спектр. Что и понятно -- желтый оттенок--- имитация солнечного света.

У меня 2 Т5 от Dennerle с их отражателями (Amazon day - белый спектр). Спектр можно подобрать на вкус и по стилю банки. Здесь, к саду камней подходил белый!!

Переинсталивать не боюсь, это даже интересно! Просто я понял, что кроме как на ADA получить идиальную картинку не получится!!

По поводу нестабильности композиции могу сказать следующее - Спустя 4 месяца я научился удерживать риччию и др. растишку в нужной мне форме, и не даю ей заполонять банку. Это требует еженедельной крапотливой работы, плюс есть некоторые наработанные приемы.

Просто кроме Денерле и ДБЛ есть вполне достойные Сильвания и старые добрые Хаген...Да и очень не плохие фирмы Сера. У всех есть размеры под все Ювели.

знаю, но что-то у нас их не жалуют... :huh:

А вопрос оттенка для глаза это на любителя, как раз у большинства желтоватый оттенок для глаза вызывает больший позитив, чем холодный белый или в красный спектр. Что и понятно -- желтый оттенок--- имитация солнечного света.

всё так, только если он сильно насыщенный, то смотрится не очень... на мой вкус :rolleyes:

У меня 2 Т5 от Dennerle с их отражателями (Amazon day - белый спектр). Спектр можно подобрать на вкус и по стилю банки. Здесь, к саду камней подходил белый!!

ага, тогда всё нормально, главное не добавлять Special Plant - у неё с жёлтым перебор - сам из-за этого страдал. Мне пришлось её ставить посерёдке, и даже тогда её жёлтый цвет преобладал <_<

Переинсталивать не боюсь, это даже интересно!

ОК, потом покажете, что получилось :rolleyes:

По поводу нестабильности композиции могу сказать следующее - Спустя 4 месяца я научился удерживать риччию и др. растишку в нужной мне форме, и не даю ей заполонять банку. Это требует еженедельной крапотливой работы, плюс есть некоторые наработанные приемы.

здорово :) , таким макаром вы скоро станете настоящим профи...

крАсотА!! :D

krasiwo i umereno , no po mne litschno nihwataet Korjagi.K primeru takoi kak na Foto.

S bolschim priwetom s Gemany.

крАсотА!! :D

krasiwo i umereno , no po mne litschno nihwataet Korjagi.K primeru takoi kak na Foto.

post-26878-1226658629_thumb.jpg

post-26878-1226658858_thumb.jpg

Коряги в данный аквариум не проходят..Стиль "Ивагуми" обозначает аранжировку аквариума только камнями (растения не в счет)

Здравствуйте все!!

Вчера вечером банка была переинсталена на ADA!!!!!

Новый старт дан! :D

Здравствуйте все!!

Вчера вечером банка была переинсталена на ADA!!!!!

Новый старт дан! :D

Удачи в творчестве!!! :D

Ждём фотоотчёта! :)

Крайне интересно наблюдать ваши движения.

Я постараюсь выложить фоты после того, как закончу всю посадку!!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных