Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Art

Что скажите? 250 л. Первый раз в жизне!!!

Рекомендуемые сообщения

Вот что я получил за 4 месяца!!!!

post-25281-1224064933_thumb.jpg

post-25281-1224065015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что я получил за 4 месяца!!!!

 

Если это действительно первый раз в жизни, позвоните нам, интересно пообщаться:)

Пишите в личку, дам телефоны.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что я получил за 4 месяца!!!!

Мужик! Здорово получилось.

По-подробнее о баночке можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мужик! Здорово получилось.

По-подробнее о баночке можно?

 

Так как я новичок в этом деле, я точно и не знаю что писать!

В кратце:

 

Банка - Aquatlantis Evasion

Внешний фильтр Eheim Professional II 2028

Грунт и запуск на Dennerle. В последствии убогие входящие и исходяшие Lily Pipe и шланги Eheim были заменены на ADA. Балон СО2 - Dennerle, вся проводка,Pollen Glass и др. тоже от ADA.

Жидкие удобрения Dennerle и ADA. Скоро будет только ADA.

Еженедельно: подмена воды 30 - 50%, стрижка, чистка, прорежевание и т.д.

 

В ближейшее время собираюсь переинсталивать на грунт ADA.

 

Вот еще одна фотка.

post-25281-1224145241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сюда подойдёт более тёмный грунт :rolleyes: - ИМХО, с этими скалами хорошо смотрелось-бы...

Кстати, Вы какой свет используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой прекрасный аквариум! И это вы сами сделали ? откройте секрет, как вам это удалось. В Москве даже профессионалы не всегда могут похвастаться таким качеством работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой прекрасный аквариум! И это вы сами сделали ? откройте секрет, как вам это удалось. В Москве даже профессионалы не всегда могут похвастаться таким качеством работы.

 

Все дело в волшебных пузырьках!!!

У меня есть друзья из Aquariumplants, они помогают, советуют, но придуманно и сделано все моими руками. Люблю все делать сам. Просто это должно нравиться и относиться надо с душой!! Но могу сказать сразу - это очень не просто!

 

По поводу света: со временем стало понятно, что стандартной длинны ламп(оригинальное го... сразу было поменяно на Dennerle c отрожателями той же фирмы) не хватает для просветки и свет был переделан на Т5 на всю длинну + отражатели, которую позволял данный оригинальный светильник.

 

Когда буду переинсталивать на грунт от ADA - подумаю на счет цвета!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу света: со временем стало понятно, что стандартной длинны ламп(оригинальное го... сразу было поменяно на Dennerle c отрожателями той же фирмы) не хватает для просветки и свет был переделан на Т5 на всю длинну + отражатели, которую позволял данный оригинальный светильник.

 

это понятно что у вас Т5, сколько их у вас и какие? Я от Dennerle отказался - слишком много жёлтого, перешёл на JBL (1 Tropic Ultra + 2 Natur Ultra). По мне они дают более естественные цвета.

 

Когда буду переинсталивать на грунт от ADA - подумаю на счет цвета!!

 

работа предстоит геморройная - не боитесь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
работа предстоит геморройная - не боитесь? ;)

А чего бояться? Переделывать все равно надо будет. Композиция не сильно стабильная - риччия скоро все заполонять начнет. Да и вообще обновление это всегда хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно что у вас Т5, сколько их у вас и какие? Я от Dennerle отказался - слишком много жёлтого, перешёл на JBL (1 Tropic Ultra + 2 Natur Ultra). По мне они дают более естественные цвета.

работа предстоит геморройная - не боитесь? ;)

Естественность Вы на глаз определяли? Или по спектрометру? И для своего глаза или все же для предпочтения растений? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чего бояться? Переделывать все равно надо будет. Композиция не сильно стабильная - риччия скоро все заполонять начнет.

 

ну, если она всё заполонит, зачем тогда грунт менять, его ведь всё-равно видно не будет, какая тогда разница - светлый он или тёмный?... :rolleyes:

 

Да и вообще обновление это всегда хорошо :)

 

да, но обновлять грунт... :huh: Одно дело коряги, камни, или растючку иначе посадить, совсем другое - грунт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если она всё заполонит, зачем тогда грунт менять, его ведь всё-равно видно не будет, какая тогда разница - светлый он или тёмный?... :rolleyes:

да, но обновлять грунт... :huh: Одно дело коряги, камни, или растючку иначе посадить, совсем другое - грунт...

Раза три перевозил с места на место густозасаженные голландские аквариумы.Конечно все приходилось вынимать...Эх, это была жесть..Хотя глаза боялись, а руки делали..за 2-3 недели приходило все в порядок... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Естественность Вы на глаз определяли? Или по спектрометру? И для своего глаза или все же для предпочтения растений? B)

 

на глаз - примеры есть (я про свою банку и наши аква-магазины) - зелень действительно зелёная и сочная, под Dennerle она с желтоватым оттенком - если у вас есть возможность, сравните сами, попробуйте банки с двумя, тремя или четырьмя лампами от JBL и Dennerle; да, зелень растёт хорошо и под теми и под др. лампами, но выглядит она под JBL естественнее.

Я ни в коей мере никого не уговариваю сразу менять лампы, нет, просто излагаю свою точку зрения. Я сам пользовался Dennerle более полугода, и только лишь потому, что в наличие не было ламп JBL моего размера (под Juwel), можно было заказать по и-нету, а вдруг побились-бы в дороге... :( , а Dennerle были во многих магазах, пришлось пользоваться ими. Надо было выбирать или родные Juwel (бяка... <_< ) или Dennerle (как говорится - из двух зол... ;) ).

Недавно "мои" лампы появились, заменил - теперь хорошо, то что я хотел :D

 

Раза три перевозил с места на место густозасаженные голландские аквариумы.Конечно все приходилось вынимать...Эх, это была жесть..

 

могу себе представить... :blink:

 

Хотя глаза боялись, а руки делали..за 2-3 недели приходило все в порядок... ;)

 

на то вы и профи, я любитель - поэтому для меня это было-бы геморройно, вот и автор ветки тоже любитель, хотя это дело личное, если так уж хочется, почему бы и нет... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на глаз - примеры есть (я про свою банку и наши аква-магазины) - зелень действительно зелёная и сочная, под Dennerle она с желтоватым оттенком - если у вас есть возможность, сравните сами, попробуйте банки с двумя, тремя или четырьмя лампами от JBL и Dennerle; да, зелень растёт хорошо и под теми и под др. лампами, но выглядит она под JBL естественнее.

Я ни в коей мере никого не уговариваю сразу менять лампы, нет, просто излагаю свою точку зрения. Я сам пользовался Dennerle более полугода, и только лишь потому, что в наличие не было ламп JBL моего размера (под Juwel), можно было заказать по и-нету, а вдруг побились-бы в дороге... :( , а Dennerle были во многих магазах, пришлось пользоваться ими. Надо было выбирать или родные Juwel (бяка... <_< ) или Dennerle (как говорится - из двух зол... ;) ).

Недавно "мои" лампы появились, заменил - теперь хорошо, то что я хотел :D

Просто кроме Денерле и ДБЛ есть вполне достойные Сильвания и старые добрые Хаген...Да и очень не плохие фирмы Сера. У всех есть размеры под все Ювели.

А вопрос оттенка для глаза это на любителя, как раз у большинства желтоватый оттенок для глаза вызывает больший позитив, чем холодный белый или в красный спектр. Что и понятно -- желтый оттенок--- имитация солнечного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно что у вас Т5, сколько их у вас и какие? Я от Dennerle отказался - слишком много жёлтого, перешёл на JBL (1 Tropic Ultra + 2 Natur Ultra). По мне они дают более естественные цвета.

работа предстоит геморройная - не боитесь? ;)

 

 

У меня 2 Т5 от Dennerle с их отражателями (Amazon day - белый спектр). Спектр можно подобрать на вкус и по стилю банки. Здесь, к саду камней подходил белый!!

 

Переинсталивать не боюсь, это даже интересно! Просто я понял, что кроме как на ADA получить идиальную картинку не получится!!

 

По поводу нестабильности композиции могу сказать следующее - Спустя 4 месяца я научился удерживать риччию и др. растишку в нужной мне форме, и не даю ей заполонять банку. Это требует еженедельной крапотливой работы, плюс есть некоторые наработанные приемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто кроме Денерле и ДБЛ есть вполне достойные Сильвания и старые добрые Хаген...Да и очень не плохие фирмы Сера. У всех есть размеры под все Ювели.

 

знаю, но что-то у нас их не жалуют... :huh:

 

А вопрос оттенка для глаза это на любителя, как раз у большинства желтоватый оттенок для глаза вызывает больший позитив, чем холодный белый или в красный спектр. Что и понятно -- желтый оттенок--- имитация солнечного света.

 

всё так, только если он сильно насыщенный, то смотрится не очень... на мой вкус :rolleyes:

 

 

У меня 2 Т5 от Dennerle с их отражателями (Amazon day - белый спектр). Спектр можно подобрать на вкус и по стилю банки. Здесь, к саду камней подходил белый!!

 

ага, тогда всё нормально, главное не добавлять Special Plant - у неё с жёлтым перебор - сам из-за этого страдал. Мне пришлось её ставить посерёдке, и даже тогда её жёлтый цвет преобладал <_<

 

Переинсталивать не боюсь, это даже интересно!

 

ОК, потом покажете, что получилось :rolleyes:

 

По поводу нестабильности композиции могу сказать следующее - Спустя 4 месяца я научился удерживать риччию и др. растишку в нужной мне форме, и не даю ей заполонять банку. Это требует еженедельной крапотливой работы, плюс есть некоторые наработанные приемы.

 

здорово :) , таким макаром вы скоро станете настоящим профи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
крАсотА!! :D

 

krasiwo i umereno , no po mne litschno nihwataet Korjagi.K primeru takoi kak na Foto.

 

S bolschim priwetom s Gemany.

 

крАсотА!! :D

 

krasiwo i umereno , no po mne litschno nihwataet Korjagi.K primeru takoi kak na Foto.

 

S bolschim priwetom s Gemany.

post-26878-1226658629_thumb.jpg

post-26878-1226658858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
krasiwo i umereno , no po mne litschno nihwataet Korjagi.K primeru takoi kak na Foto.

 

S bolschim priwetom s Gemany.

Коряги в данный аквариум не проходят..Стиль "Ивагуми" обозначает аранжировку аквариума только камнями (растения не в счет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!

 

Вчера вечером банка была переинсталена на ADA!!!!!

Новый старт дан! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все!!

 

Вчера вечером банка была переинсталена на ADA!!!!!

Новый старт дан! :D

Удачи в творчестве!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём фотоотчёта! :)

Крайне интересно наблюдать ваши движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я постараюсь выложить фоты после того, как закончу всю посадку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных