Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Помогите!!!! :o Две недели назад купила на птичке каретру, промыла тщательно, поставила в холодильник ну естественно кормила рыб. Через пару дней увидела на стенках аквариума три маленьких, прозрачных червячка, заглянула через несколько мин, уже не было. Сегодня при чистке грунта, откачав грязь отвлеклась и не сразу вылила ведро с грязной водой, когда подошла выливать ужаснулась, в ведре вместе с грязью плавали и ползали полчища уже подросших червяков, немного окрасившихся в тёмный цвет. Ползают как пьявки :blink: и выглядят так-же :o:o:o только пока маленькие. Скажите кто это может быть или что, и как от них избавиться???? Рыбы в порядке растения пока вроде тоже, хотя на вид как-то поредели. К сожалению сфоткать не могу. живут в грунте, на поверхности не ползают и не плавают еслиб не чистка, так и не узнала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, главное правило- не паниковать.

Я не профессионал, но вроде у меня была похожая ситуация полгода назад. Думала замороженный корм ожил или вообще не знаю что. Выглядело точно так, как описываете.

Насколько я понимаю, аквариум все -таки -водоем, пускай и искусственный, и всякая гадость там по природе должна присутствовать дабы поддерживать природный баланс.

Что за рыбки у вас? Может, под шумок- съедят? Надо ж, пища прямо под носом растет!!!

Конечно, лучше со специалистом посоветоваться.

А вообще, насколько я знаю, мешочек с мясом надо на ночь оставить в аквариуме- а наутро в этом мешочке будет вся эта дрянь, обалдевшая от счастья, что такая вкуснятина им обломилась.

Такую процедуру надо поделать несколько дней- говорят, всех червей так и переловишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во-первых, главное правило- не паниковать.

Я не профессионал, но вроде у меня была похожая ситуация полгода назад. Думала замороженный корм ожил или вообще не знаю что. Выглядело точно так, как описываете.

Насколько я понимаю, аквариум все -таки -водоем, пускай и искусственный, и всякая гадость там по природе должна присутствовать дабы поддерживать природный баланс.

Что за рыбки у вас? Может, под шумок- съедят? Надо ж, пища прямо под носом растет!!!

Конечно, лучше со специалистом посоветоваться.

А вообще, насколько я знаю, мешочек с мясом надо на ночь оставить в аквариуме- а наутро в этом мешочке будет вся эта дрянь, обалдевшая от счастья, что такая вкуснятина им обломилась.

Такую процедуру надо поделать несколько дней- говорят, всех червей так и переловишь.

 

Спасибо конечно за совет, а мясо какое и рыбам не повредит? А потом это точно какие то грунтовые черви, у меня стурисомы начали дохнуть, прям хоть весь аквас кипяти. Проблема в том, что банка на 260л, не маленькая, воды столько сразу на подмену не найду. :( И гдеж его специалиста взять, рядом только обычные зоомаги, а там ни кто ни чего не знает. :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мясо любое не жирное говядину например, мешочек из плотной ткани тогда рыбы не доберутся... а вообще можно завести гурами или макроподов, должны помочь... макроподы о моему жрут всё что полезет им в рот, начиная от улиток и кончая неонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных