Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте...подарил половинке аквариум aquael perl 80 (102 литра)...до этого дел с аквариумами не имел...ему 2 день очень мутная вода фильтр в нем встроеный два вида паролона и какие-то таблетки минеральные. фильтр не выключаем...есть подозрение на корм желтый с красным тоненькие ломтики... вода с крана но мы ее обработали tetraAQUA aquasafe по инструкции 50мл на 100литров...ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в нем встроеная черная стенка достать ее не могу крышка не снимаеться но это второстипенно....мутная вода угнетает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать, ждать. Муть - это бактериальная вспышка. Пройдет сама через несколько дней. И никого не подселять в ближайшие 3 - 4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не делать, ждать. Муть - это бактериальная вспышка. Пройдет сама через несколько дней. И никого не подселять в ближайшие 3 - 4 недели.
спасибо за ответ...сегодня мне продали две капсулы с бактериями в зоомагазине я их в аквариум ....и еще там 2 кг грунта и мы его не мыли....в зоомагазине меня назвали преступником...и как кормить тритона подскажите...я купил червячков но в кормушке он их не видит что делать ВЫРУЧАЙТЕ....вообще от рыбок я в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тритону хорошо очень крупного мотыля давать или даже обрезки дождевых червей... Тритон ищет их сам на дне. Иногда не жрёт ничего неделями, а потом пузо набивает до круглого состояния...

Кстати, а почему тритон? Из рыбок уже посадили кого? Если мелкую рыбку насажали, то тритон будет питаться именно ими, а не червями...!!! :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте...подарил половинке аквариум aquael perl 80 (102 литра)...до этого дел с аквариумами не имел...ему 2 день очень мутная вода фильтр в нем встроеный два вида паролона и какие-то таблетки минеральные. фильтр не выключаем...есть подозрение на корм желтый с красным тоненькие ломтики... вода с крана но мы ее обработали tetraAQUA aquasafe по инструкции 50мл на 100литров...ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в нем встроеная черная стенка достать ее не могу крышка не снимаеться но это второстипенно....мутная вода угнетает

 

 

Крышка снимается. Аккуратно тянете ее вверх левой рукой, правой придерживаете петлю. Петля остается на месте, а крышка "вытягивается" из "вилки" петли. То же самое повторяете с другой петлей. Делать надо аккуратно, крышку легко уронить во время этих манипуляций. "Черную стенку" - лучше вынуть, за ней скапливается вся грязь, я поставила ее сзади-снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Крышка снимается. Аккуратно тянете ее вверх левой рукой, правой придерживаете петлю. Петля остается на месте, а крышка "вытягивается" из "вилки" петли. То же самое повторяете с другой петлей. Делать надо аккуратно, крышку легко уронить во время этих манипуляций. "Черную стенку" - лучше вынуть, за ней скапливается вся грязь, я поставила ее сзади-снаружи.

всем спасибо за ответы...крышку выломал(как это было. отдельная история с трудом) кроме тритона сколярики ,золотая и перескоп и еще пара сомиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тритоны самые виртуозные мастера по сматыванию удочек из аквы!!! Не забывайте плотно и надёжно закрывать эту вашу крышку на аквариуме! Проверьте все щели и заделайте их... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт тритона могу подсказать,давай ему баранину он будет уминать её за обе щёки, только не вздумай дать ему свинину или говядину она очень жирная и он может здохнуть от этого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всем спасибо за ответы...крышку выломал(как это было. отдельная история с трудом) кроме тритона сколярики ,золотая и перескоп и еще пара сомиков

 

Как снять стенку заднюю?????????

если в нём уже вода и грунт,надо всё вытаскивать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sergxxx - я поняла, что у Вас тритон тоже со скаляриями живет...ну и как они уживаются? я тоже завела тритона и парочку скалярий (правда аквас пока маленький 25 л, но планирую ччерез пару месяцев расширить), так на меня в зоомагазине смотрели как чумную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для паы скаляров минимум литров 60 надо! а триточника можно туда , но лучше отдельно его поселить, а то воду будет портить в таком обьеме, он же линяет и гадит не слабо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных