Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Shaman

Удаленный дизайн + комплектация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем аквариумистам!

 

Купил себе свой первый аквариум - 300 литров. Размеры 85*59*59.

Аквариум стоит в стене, так что он является двусторонним (одна часть смотрит на кухню, вторая в зал).

Так как это мой первый аквариум и опыта ни в аквадизайне ни в содержании рыб у меня нету, а также недоступность серьезных зоомагазинов в нашем городе, соответственно есть одна, но очень большая просьба: может ли кто-то из старожилов форума набросать дизайн аквариума, закомплектовать все необходимое в интернет-магазине aqua-shop.ru и потом удаленно помочь в процессе моего самостоятельного декорирования? А также помочь с дальнейшим с выбором рыб. Предпочтительный дизайн - псевдоморе, с искусственными кораллами.

 

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А приехать и оформить не требуется? :blink:

А если серьезно, потрудитесь почитать форумы и ресурсы по этой теме, за пару недель у вас будет начальная картина, как создать аквариум, а потом потихоньку сами все сделаете, задавая вопросы по мере поступления. Если нет на это желания, закажите оформление у профессионалов, я думаю и в вашем населенном пункте таковые найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею против самостоятельного оформления. Но есть одно НО!!! (каламбур получился :huh: ) Была бы у меня возможность экспериментировать с кораллами и прочими элементами дизайна. Но подойдут ли они друг другу, по дизайну и фактуре? Если бы зоомагазин был бы под рукой, что можно было бы заехать поменять или докупить что-то очень быстро и оперативно, то вопросов нет, сделал бы все сам. Вот вы говорите тогда закажите у профессионалов, но у нас их нет к сожалению, я этот вопрос поднимал уже помоему со всеми имеющих хоть мало-мальское отношение к акариумам. Наш местный ЕДИНСТВЕННЫЙ зоо-магазин имеет в наличии из оформительских прибамбасов - объемную пленку для приклеивания на аквариум, пару искуственных фодорослей и пару пакетиков грунта и ВСЕ !!! Поэтому я и прошу помощи профессионалов. Только приехать ко мне и все обустроить будет накладно, я прошу смоделировать дизайн удаленно и закомплектовать все необходимое. А непосредственный монтаж я сделаю сам. Если это конечно возможно. Я не говорю что данная работа будет на добровольных началах, цена обсуждаема. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде писал, что почитайте форумы, книжки для начала..полно информации... Писать, что у вас нет зоомагазина, купите в интернет-магазинах..вам доставят, но вы не хотите просто почитать и причем бесплатно ту информацию, которая вам поможет как в устройстве аквариума так и в дальнейшем обслуживании, а примило пишите...сделайте ка все мне...Интернет у вас есть же..читайте...потом уж задавайте вопросы..А сейчас это смахает на героя мультика, которому двое из ларца, одинаковые с лица все делали....

Смоделировать...изучайте

http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php

по дизайну и устройству аквариума изучайте

http://www.aqualogo.ru/texts

Когда будут уже конкретные вопросы, а не сделайте ка мне все....пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... а не сделайте ка мне все

 

Хмм ... думаю что я не таким тоном сказал :) А чем отличается заказ у профессионалов, в аквариумных фирмах по дизайну, от моей просьбы? Я же прошу помочь мне и готов заплатить за работу деньги. А по поводу форумов и литературы, то я начал изучать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас уже вмонтирован в стену? А место для монтажа оборудования осталось? Сверху? Снизу? А расстояние от кромки стены до начала акваса сколько? Не придется ли искусственный корал разрезать т.к. он не проходит в то отверстие?

Эти вопросы не требуют ответа. Это я так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shaman, пишите в личку, а лучше в асю, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных