Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Alturas

Помогите спасти рыб!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом.

 

Весной в аквариуме появилась "черная борода". Что только не делал, и лечил и кипятил, и менял грунт, оформление - не справился, наверное и делал что-то не то.

 

Летом дома не было, за лето аквариум превратился в ужас - прошу прощения у всех аквариумистов (см. фото).

 

Сейчас купил новый большой аквариум и очент хочу спасти двух рыб (см. фото)! В этой связи вопросы:

1) могут ли они перенести заразу в новую банку;

2) могут ли эти рыбы жить в псевдоморе (со свойственным ему высокой жесткостью воды).

 

Заранее спасибо за помощь.

post-21962-1221678848_thumb.jpg

post-21962-1221678867_thumb.jpg

post-21962-1221679000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астронотусов лучше в псевдоморе не держать, для них лучше оформление с камнями (без кальция) и натуральными карягами.

Это не зараза, данная водоросль растет при большом избытке органики. Внесение противоводорослевых препаратов , например, альгодестровер, и аналогичные, снимет проблему с таким обрастанием. Плюс почаще подмениваейте воду, сифоните грунт, чтобы удалить избытки органики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ, попробую полечить.

 

Астронотусов очень хотелось бы в новый, я вообще видел в сети... Очень привык к ним... Да и они меня узнают мне кажется.

Астронотусы в псевдоморе

 

Я так понял, что вообще можно, но им будет не комфортно. Подумаю, может отдам кому-нибудь, может оставлю в старом аквариуме.

 

 

Еще вопрос - а можно мне воду из такого заросшего старого аквариума перелить в новый для ускороения запуска? Черные водоросли с водой не перейдут? Или лучше не рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли начнут расти и в новой воде при избытке органики....перелейте половину воды от объема аквариума..остальное свежей добавьте...но если будете делать псевдоморе лучше полностью новую воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных