Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Ну, на вкус и цвет. :D Я просто обожаю пельвикахромисов, апистограмм, наннакар ит.д., причем как раз они и являются логичным мирным дополнением к густо засаженному аквариуму. Мбуна все-таки подрачливей будет, да и копает. Танга тоже прикольно, особенно кальвусы и ракушковые лапрологусы, бурундуки вдохновляют. А из малави предпочитаю утаку, она и поярче будет, и поспокойней, хотя по поведению мбуна интересней. Кстати, к вопросу о засилье рыб-как раз всякой мбуны в клиентских банках как грязи - молодь яркая,рыба дубовая, но, как правило, в магазинах нормальную невыродившуюся рыбу достать сложно, только через личные контакты с энтузиастами с той же птички. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, наверное, неправильно об этом говорить в этом топике,но не я же

 

модератор...

:wink: Мне тоже нравятся пельвикахромисы, апистограммы, наннакары. И вот

 

против этих рыб я ровным счётом ничего не имею.

Не знаю, как сложились бы мои вкусы будь эти рыбы в своё время на нашем

 

рынке.

Для утаки нужен всё-таки более крупный аквариум, чем для мбуны. Не

 

каждый может себе позволить. А по-поводу засилья... Так ведь там только

 

зебры. Скука.Даже меланохромисов мало.Были ещё пиндани, но они

 

настолько выродились, что яркими их не назовёшь.

В плане мбуны больше раздражает наглая гибридизация. Наглая - потому,

 

что рыборазводчики, наплодив гибридов, выдают их за новых дикарей. А то

 

ещё и накрасят. Я считаю, что это мошеннечество. Я не против гибридов

 

(неокрашенных), но надо честно об этом говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо модератору, правильное решение! :D

Действительно, я тоже думаю, что это именно надувательство, хотя и нормальное зверье проскакивает. Из последних приколов - красный лабеотрофеус, причем не крашенный, малек отдает синевой, как и самки, самцы кирпично-красный, передние две трети спинного плавника неоново-голубые. Это, видимо, что-то действительно новое, новая линия, причем видимо, довольно устойчивая, мальки сохраняют окраску. Забавные черти, причем не такие злобные как trewavas. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. На птичке можно встретить? Одно время мне нравились trewavas. Непривычные рыбёхи. Непримиримы они, кстати, по большей части к себе подобным, или к тем, кто безответен. По моим наблюдениям. Как, впрочем и большинство рыб. Конкурентов никто не любит.

Р.S. Тоже благодарю модератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, trewavas довольно дикая рыба, но, кстати, как и большинство таких рыб, в банках, где рыбы очень много, он гикого не убивает, просто сосредоточиться не на ком.

Насчет птички не знаю, мне мужик знакомый в домашней банке показывал, поделился мальком, сидят у друга на выросте. Чуть попозже, если интерес будет, поделюсь, не жалко. Безвозмездно разумеется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поделюсь, не жалко. :D

Был бы очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных