Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Гость

Морские камни

Рекомендуемые сообщения

Гость

Есть немного морской гальки и мелкие ракушки. Вопрос. можно все это поместить в обычный аквариум? ответить можно beseva@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от того, каких рыб Вы хотите содержать. Или что у Вас уже есть. Однозначно нельзя с живыми растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Почему нельзя?

У меня малавийцы и все ок.( морская белая галька + ракушки )

Вот растения хотел туда , но отсоветовали , в лучшем случае что то плавающее и недорогое , пускай кушают. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Конечно для любой рыбы, любящей жесткую и щелочную воду, типа малавийцев, некоторых радужниц, такие декорации даже на пользу. А вот большинство харациновых, сомовых от этого бедет чувствовать себя не очень, а растениям вообще будет полная труба..Выбор с такими декорациями по рыбе достаточно не велик.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. с морскими камнями рыбам лучше не находиться в одном аквариуме?

 

я с моря привез десяток камней + ракушки.

а еще есть одна здоровенная ракушка занимающая половину аквариума. Рыбки 1 гуппи, 1 молли (черн), 2 меченосца, 5 неонов обыкновенных, 2 сомика краповых. банка на 20 литров (кругл.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для неонов и крапчатых сомов это плохо..а для остальных живородок даже хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в аквариуме довольно крупная серая морская галька.

Кроме малавийцев там живут 3 боции, которые (особенно одна) от этой гальки в восторге. Боция постоянно веселит нас, изображая бульдозер, и перекидывает камни с места на место, смешно захватывая булыжники ртом и откидывая их в другое место. Шумно))

 

А растения можно и пластиковые, если не испытываете к ним неприязни, как некоторые влюблённые в Голландский стиль аквариумисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пластиковые растения вполне можно красиво поставить в аквариуме. Здесь дело не в любви, а в предпочтениях. Пластик инертен, нет изменений, это зачастую отталкивает, хотя конечно, можно тасовать его как угодно, для многих рыб это единственное приемлемое решение. А чтобы выращивать живые растения, не обязательно любить голландию, достаточно просто выращивать живые растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда вы любовно культивируете растения, ухаживаете за ними, занимаетесь прополкой и разреживанием буйно разросшейся флоры, а в одно чёрное утро обнаруживаете половину из них съеденными или вырванными с корнем - зрелище малоприятное...

Пластик проще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами, но тогда уже надо выбирать, или сад, или рыба. Особенно касаемо цихлид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel 80 л неоны, моли, пецилии, гуппи, коридоросы, анциструс.

 

У меня в аквариуме полно камней с моря. И растения растут - гигрофилы, бакопа, эхиндорус, анубиас Ничего сложного в уходе выращивать пока не пыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весь аквариум заполнен морским грунтом и различного размера красивейшими камнями...Все собирал собственноручно на Балтийском море...Лежат уже давно рыбки более чем в порядке...Фото можно глянуть в подписи...Чем вам не понравились морские камни ума не приложу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорны хороши ! :) Да и сам аквариум на высоте ! Снято красиво , оригинальное оформление , интересная рыба . В общем и целом мне очень нравится ! :D

Про камни ... Не то количество у вас Шварц , что бы они оказывали какое либо воздействие на показатели воды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорны хороши ! :) Да и сам аквариум на высоте ! Снято красиво , оригинальное оформление , интересная рыба . В общем и целом мне очень нравится ! :D

Про камни ... Не то количество у вас Шварц , что бы они оказывали какое либо воздействие на показатели воды .

Спасибо...Завтра притаскивают еще аквас на 710 л...Буду его дизайнерить :D Жаль вот,что настоящий мангр нигде не купить...Я эти деревья с Бали тащил...В аэропорту туземцы в шоке были,когда я притащил черный мешок с мангровыми корягами :P

А по поводу камней из моря,в новый аквас я уже собрал на Балтийском море обкатанный крупный грунт...Уложу его,потом сверху насыплю слой камушков покрупнее,чтобы цихлы не дизайнерили...И в довершение поставлю несколько больших красивых камней...Считаю,что красивие морского грунта ничего нет!Возможно камни из других морей что-то в воду выделяют,у меня все норм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных