Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Vetka01

Как избавиться от высокого содержания нитритов?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, через какое время должен начаться спад уровня нитритов в аквариуме.

Уровень амиака =0, а вот нитриты зашкаливают. Аквариум запущен 3 недели назад, но дело подпортила болезнь рыбок. Лекарство явно придушило развитие бактерий. После удаления лекарства активированным углём прошло 4 дня. Ежедневно лью Нитривек и меняю 10% воды. Но нитриты не падают.

 

Может слишком мало времени прошло?

Посоветуйте, что можно предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько нитратов в мг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar.

Не нитрАтов, а нитрИтов!

Согласно шкалы в тесте Tetra test NO2-, по самой нижней тёмно красной зоне т.е. от 3.3 до 33 mg/l.

Вода в мензурке сразу становиться малиновой.

Это ведь очень много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты это промежуточный этап азотного цикла Аммоний-нитриты-нитраты. Надо время для того, что бы нитриты перешли в нитраты. Можно использовать бактериальные закваски, но при этом Уф должен быть выключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar.

У меня вот какая ситуация. Рыбы только, что переболели ихтиофтириозом и больше недели "сидели" в Faunamor.

Сейчас на милеусах опять единичные точки манки выскакивают. Если UV выключить я боюсь опять эпидемия начнётся. Уж больно не хочется повторный курс химиотерапии проводить. Просто беда.

Не знаю, прав ли я что уповаю на UV? Или без повторного курса лечения не обойтись?

Опять ведь придётся Faunamor использовать т.к. другие препараты не рекомендуют для боций и ножей. А это опять неделя химиотерапии и опять конец биофильтру.

Посоветуйте как поступить в такой ситуации.

Задушит UV ихтиофтириоз или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может с большой долей вероятности..Но если болезнь будет прогрессировать выключайте УФ и лечите фауномором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал, так же частые и массированные подмены ( не менее 13). Тем самым убиваются два зайца: снижается уровень нитрита и уменьшается количество возбудителей ихтиофтириуса в бродячей стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты исчезли!

УРААААА!!!!!!!!

Сегодня 32 день после поселения первой рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с исчезновением нитритов, советую не расслбляться

к сожалению у ихтиофтириоза есть покоящаяся стадия (находится в грунте не лечится ,тем более УФ) после фаунамора в воде иного меди, ихт не вылезет, но и биофильтр не в ажуре, нитриты могут опять сигануть

меняйте воду 20-30% неделя, или 10% день(предпочтительнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а во время регулярной сифонки грунта, цисты ихтиофтириуса тоже удаляются из банки или нет?

У меня сейчас UV круглосуточно работает, на случай вылупления бродяжек. Кстати, сколько циста ихтика при температуре +27 может сидеть не вылупляясь? У меня ихтик прошёл 28 февраля. При этом UV ни на день не выключаю. Могут ли ещё в банке сидеть цисты ихтика??? :roll: :roll: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редко, но такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных