Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
PuhL1k

Jebo R362

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! у меня такой вопрос купил вот аквариум jebo r362 всё сделал включил, а пузырй почему то мало выдает?? почему??? как бы рыбки не померли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там сзади вроде как воздухозаборник есть, на конце регулятор, покрутите его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покрутил фиговинку какую то из нее вода потекла дак я обратно закрутил, а пузырей больше не стало хотя в магазине сказали типа это подача пузырей крутишь ее больше меньше :( хм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вода оттуда не течет... Туда воздух засасываться должен, регулятор стоит (а точнее висит :) ) для настройки размера и кол-ва пузырьков. Мб не то крутили? Хотя там крутить-то нечего больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я крутил "аэрационная трубка с воздухозабором и клипсой" я ее покрутил и там капельки воды начели капать крутишь больше больше льется воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте продуть, авось поможет... Если ничего не получится - пожалуйтесь в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слева идет какая то струя воды которая мешает рыбам она их сдувает я думал отуда должны идти пузырьки воздуха да? или они долны быть справа и почему их мало? крутил пимпочку эту не помогает с нее вода течет хм :(

post-20623-1220212959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас в трубочке от расмылителя должен стоять клапан, что бы туда не попадала вода.

Отключите компрессор.

Продуйте трубку, что бы не было воды.

Поставьте компрессор выше уровня аквариума и подключите.

Отрегулируйте вертушком кол-во пузырей.

Теперь сходите в зоомагазин и купите клапан. Если после этой процедуры пузырьки Вам всеравно не нравятся, поменяйте распылитель на другой.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Продолжу тему фильтрации в Jebo R362 и задам пользователям несколько вопросов.

1. мне кажется что при включенной помпе струя воды и воздуха из отводной трубки настолько сильна что колесом все в банке ..Пробовал закрутить подачу воздуха до предела, но не помогло (кстати воздуха меньше не становится даже если воткнуть спичку) видимо такая производительность в этой поделке заточена.. Вот думаю может лопасти опилить нафиг или на худой конец как поджать эту плювалку воздуха по производительности, чтобы она не создавала такой поток ..

2. Девочка продавец посоветовала сунуть синтепон из комплекта вниз, а сверху рассыпать кольца керамики...подумал-подумал и сделал наоборот - ибо если кольца будут сверху то то что будет разливаться по ним из флейты попадет в лучшем случае на 20% этих самых колец... Уж не знаю прав ли я..

3. и вот еще что - побоялся налить воды до уровня когда этот самый уровень становится не виден за декоративной накладкой.. во-первых из-за страха затопить нагреватель с крутилкой регулятора - ибо деться ему станет некуда только как уйти под воду B) , а во вторых за прочность банки опять же переживал..

вот и скажите мне теперь люди добрые кто как юзает эту банку многалетним так сказать опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Продолжу тему фильтрации в Jebo R362 и задам пользователям несколько вопросов.

1. мне кажется что при включенной помпе струя воды и воздуха из отводной трубки настолько сильна что колесом все в банке ..Пробовал закрутить подачу воздуха до предела, но не помогло (кстати воздуха меньше не становится даже если воткнуть спичку) видимо такая производительность в этой поделке заточена.. Вот думаю может лопасти опилить нафиг или на худой конец как поджать эту плювалку воздуха по производительности, чтобы она не создавала такой поток ..

2. Девочка продавец посоветовала сунуть синтепон из комплекта вниз, а сверху рассыпать кольца керамики...подумал-подумал и сделал наоборот - ибо если кольца будут сверху то то что будет разливаться по ним из флейты попадет в лучшем случае на 20% этих самых колец... Уж не знаю прав ли я..

3. и вот еще что - побоялся налить воды до уровня когда этот самый уровень становится не виден за декоративной накладкой.. во-первых из-за страха затопить нагреватель с крутилкой регулятора - ибо деться ему станет некуда только как уйти под воду B) , а во вторых за прочность банки опять же переживал..

вот и скажите мне теперь люди добрые кто как юзает эту банку многалетним так сказать опытом.

1. Что касается помпы: струю из отводной трубки направьте на боковую стенку, будет слабее "колесо", что вы хотите 300литров в час , зато хорошая производительность(!!!).

Что касается воздуха: Т.К. всё делают наши ускоглазые шведы, я встречался с разными проблемами воздухозаборника. Внимательно проверьте подключение, выявите в каком месте неполадка. Чаще всего воздух травит из самого колпачка-регулятора. Поэтому его хоть крути, хоть не крути толку, ни какого. Бывает стержень короткий, а бывает другой конец который в помпу, не плотно. Здесь вам поможет "РУССКАЯ СМЕКАЛКА" Но пилить лопасти не советую и вообще разбирать помпу.

2. что касается керамики: всё сделали правильно. Я вообще всем советую керамику поставить на торец по краям каждого отсека, в центр насыпает мелких ракушек, аккуратно укрываем синтепоном, сверху в несколько слоёв москитную сетку для отсеивания крупного загрязнения. При этом необходимо выводную трубку поднять на максимум, чтобы уровень воды в био-фильтре поднялся. Вода будет проходить через фильтрующие материалы спокойно - будет лучше очищаться.

3. Воду наливайте смело, ни с банкой ни с обогревателем, ни чего не случится.

Именно эту модель, юзаю два года, очень доволен. Правда через год навернулась помпа, но это мелочи

В любом случаи эти аквариумы гораздо лучше польских. в которых фильтры не чистят помпы воду не гоняют, светильники Г**НО, требуют дополнительного компрессора и т.д. Неделю назад избавился от последнего Aquael pearl 50 и ногой перекрестился.

 

Кстати две лампы в этом аквариуме довольно много света. Будет слишком быстро обрастать зеленью. Предлагаю вам небольшой АПГРЕЙД.

Берёте чёрную изоленту и нижнюю часть второй лампы заклеиваем (вдоль) чуть более половины. А вторую верхнюю половину этой же лампы синей изолентой. Тем самым вы получите красивую вечернюю, ночную подсветку и дневная тоже нормальная. Два выключателя, позволят вам это делать, что редко встречается в других аквариумах.

УДАЧИ!!!

Если есть вопросы, пишите: shuravin@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных