Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Valens

Подарили аквариум

Рекомендуемые сообщения

Итак начнем:

Juwel 125 л,81х36х50 см,

Светильник 2*20вт,

Обогреватель 200Вт.

Аэратор Hydor "Ario color 4" 11W 200л/ч

Температура воды 26 по цельсию.

По поводу там составов воды, химии и прочего, мягкости, жесткости ничего не понимаю, так что не спрашивайте...

post-18887-1218116640_thumb.jpgpost-18887-1218116647_thumb.jpgpost-18887-1218116657_thumb.jpg

Все это хозяйство было подарено моей знакомой, плюс два парчевых сомика,одному 6 лет от роду( просто кабан), второй 5-ти летний чуть поменьше.

post-18887-1218116621_thumb.jpg

Теперь из приобретенного мной:

Барбус суматранский мутант:11шт.

Барбус вишневый:6шт.

Барбус огненный:красноватый-5шт.,желтый-5шт.

Итого вместе с сомиками 29шт.

 

Возникает вопрос: многовато не будет?

В наличии имеется вот такие виды растений post-18887-1218117326_thumb.jpgpost-18887-1218117334_thumb.jpgpost-18887-1218117341_thumb.jpg

Посоветуйте какие больше подойдут для барбусов, что можно добавить и в каком количестве, может на задний план, за грот что то досадить?

Еще вопросик по поводу аэратора... Когда включаю, мелкие пузырьки расходятя по всему аквариуму, не вредно ли это для рыб? Создается такое впечатление, что они плавают в сплошном тумане из мельчаших пузырьков.post-18887-1218117491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/35

Рыб 15-17 не более. (фильтрация 3-4 объема аквариума в час, подмены воды 30% 1 раз в неделю)

И сомиков,- "Птериков" замените на 1 более мелкого.

например http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомиков менять не могу, обещал бывшей хозяйке обеспечить им беззаботную старость ;)

По поводу количества особей: может аквариум побольше приобрести, литров так 180 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять аквас со 125л на 180л действительно не существенно. А для барбусов и 125л годится, только

поубавьте численность.(сдать в любой зоомагазин). А Птерика одного оставьте. У меня 200л я своего Птерика отдам, перерастет банку быстро.(сейчас 18 см)

Или действительно "квартирку" на 240-300л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных