Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Виталёк

Запуск аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане мне подарили аквариум (54 литра) и в связи с этим предстоит первый запуск. На первом этапе у меня есть несколько вопросов:

1 - нужно ли кипятить водопроводную воду перед отстаиванием?

Отстоять сразу необходимое количество воды не имею возможности и в связи с этим опять вопрос:

2 - можно ли включать фильтр аквариума с 20 литрами воды?

Грунт предпологаю купить в магазинеи опять же вопрос:

3 - Нужно-ли его мыть и как это правильно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Воду кипятить не надо, а вот ее параметры знать не мешало бы...

Собственно для того что бы первый раз наполнить аквас отстаивать вообще не надо, заливайте прям из под крана и врубайте все оборудование кроме света. Пусть работает и стоит с недельку.

2. Если фильтр внутренний, то должен быть целиком под водой... Можно положить его на бок если не хватает уровня воды.

3. Некоторые не моют вообще, другие и моют и кипятят. Промойте его что бы мути не было, вскипятить по желанию, если доверяете магазину и фирме производителю, то можете и не кипятить.

 

С рыбами не торопитесь и не сажайте много за раз, дайте установиться биологии... Ну и литературу почитайте... Азотный цикл... Биологическая фильтрация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно для того что бы первый раз наполнить аквас отстаивать вообще не надо, заливайте прям из под крана и врубайте все оборудование кроме света. Пусть работает и стоит с недельку.

 

Вот эта хорошая новость а то я весь в раздумиях где мне воду отстаивать. А чем лутше произвести дизинфекцию и чистку аквариума, он ведь Б.У.???

 

С рыбами не торопитесь и не сажайте много за раз, дайте установиться биологии... Ну и литературу почитайте... Азотный цикл... Биологическая фильтрация...

 

Мне в наследство достался один сомик, как его правильно содержать пока приосходит биологический процесс???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теплой водой помыть... Не использовать ни каких моющих средств!

Сомика в отстоянную воду посадить... Дня через 4 можно в аквариум уже запустить.

Что за сом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что за сом?

Я этого пока не знаю... маленький желтенький. Я ему вчера из фильтра воды налил и он в банке плавыет... есть совсем не хочет...

P/S - обьем аквариума 54 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите, не знаю что делать..уже 3 раз пытаюсь запустить аквариум...и мутнеет вода сильно..после заполнения аквариума водой, вода за ночь сильно помутнела, сейчас третий день, и вода мутнеет ещё сильнее и забадался снимать плёнку с поверхности воды, вода была подготовленая с помощью Sera Aqatan, Nitrivek никогда не буду добавлять, от него плесень появляется...и запах не приятный..аква 100л, температура воды постоянная 29 градусов, фильтр внешний TetraPac 700, освещение включаю...10-12 часов...рыб не запускал, знаю что следует их запускать через 7 дней, если вода прозрачна... уже не знаю что делать, перед каждой попыткой запуска, всё дезинцировал спиртом, вплоть до испарения его..и после этого всё тщательно промывалось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных