Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В магазине сказали, что если подсадить к моим аманкам вишневых креветок, то первые могут их слопать, или обижать :blink: . Так ли это? Можно мне в мои 30 литров с 5-ю амано подселить вишен, если да, то сколько?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они жили вместе, Амано правда жрали молодь вишневых..но есть несколько но..большая заросшая растениями банка на 500 литров и вишневые были посажены первыми и были крупнее посаженных позднее Амано.. Так что предупреждение про слопать правда.. Если будете сажать все же..покормите как следует Амано перед посадкой вишневых. Так же наличие укрытий как яванский мох и т.д. приветствуется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Амано уже полгода живут вместе с вишнями и прочими мелкими креветкообразными. Не замечал, что кто-то кого-то кушает... Хотя учитывая размеры Аманок, можно предположить, что она может кушать мелочь вишнёвых. Специально наблюдал как креветосы сидели на одном камне и вместе кушали кусочек сомовьей таблетки. К ним пристроилась парочка креветят микроскопических размеров и тоже ухватила себе кусок пирога. Кушали долго, минут десять и никто ни на кого не реагировал...

Хотя зарослей у меня в акве хватает, иногда рыбу найти не могу, не то, что креветку! Мелочи развелось - аки тараканов в бараке у цыган... Может поэтому не замечаю потерь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ради эксперимента куплю парочку вишен :) У них пол как то можно различить? Надеюсь мои аманки травоядные, так как от гигрофилы остались почти одни только стволы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите лучше не меньше десятка, парочку вы просто потеряете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных