Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В магазине сказали, что если подсадить к моим аманкам вишневых креветок, то первые могут их слопать, или обижать :blink: . Так ли это? Можно мне в мои 30 литров с 5-ю амано подселить вишен, если да, то сколько?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они жили вместе, Амано правда жрали молодь вишневых..но есть несколько но..большая заросшая растениями банка на 500 литров и вишневые были посажены первыми и были крупнее посаженных позднее Амано.. Так что предупреждение про слопать правда.. Если будете сажать все же..покормите как следует Амано перед посадкой вишневых. Так же наличие укрытий как яванский мох и т.д. приветствуется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Амано уже полгода живут вместе с вишнями и прочими мелкими креветкообразными. Не замечал, что кто-то кого-то кушает... Хотя учитывая размеры Аманок, можно предположить, что она может кушать мелочь вишнёвых. Специально наблюдал как креветосы сидели на одном камне и вместе кушали кусочек сомовьей таблетки. К ним пристроилась парочка креветят микроскопических размеров и тоже ухватила себе кусок пирога. Кушали долго, минут десять и никто ни на кого не реагировал...

Хотя зарослей у меня в акве хватает, иногда рыбу найти не могу, не то, что креветку! Мелочи развелось - аки тараканов в бараке у цыган... Может поэтому не замечаю потерь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ради эксперимента куплю парочку вишен :) У них пол как то можно различить? Надеюсь мои аманки травоядные, так как от гигрофилы остались почти одни только стволы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите лучше не меньше десятка, парочку вы просто потеряете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных