Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если не в тему:

а никто не пробовал использовать аквариумные лампы для комнатных растений, из тех которые очень требовательны к свету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, если не в тему:

а никто не пробовал использовать аквариумные лампы для комнатных растений, из тех которые очень требовательны к свету?

Да без проблем...как досветка, как основное освещение, например, в паллюдариуме, для выращивания рассады.. Растения только рады будут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую для геспериевых аквариумные лампы. Причём те, что предназначены именно для растений - и всё хорошо растёт и цветёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

а то вот возникла такая идея - теперь попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я использую для геспериевых аквариумные лампы. Причём те, что предназначены именно для растений - и всё хорошо растёт и цветёт.

 

Мелиса, а можно тогда вопрос - а как это технически осуществляется? Как их крепить, какие лампы лучше выбрать? А то зима не за горами, а у меня гардении, лимоны, мандарины, жасмины и прочие активные светопотребители. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с геснериевыми проще, чем с вашими растениями. Мои стоят на стеллаже далеко от окна, к полкам стеллажа прикручены светильники, примерно на расстоянии 20 - 30 см (для мини даже 15 см) от розеток фиалок. Светильники у меня фирмы Feron, к ним подходят люминисцентрын лампы, выпускаемые для аквариумов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, с геснериевыми проще, чем с вашими растениями. Мои стоят на стеллаже далеко от окна, к полкам стеллажа прикручены светильники, примерно на расстоянии 20 - 30 см (для мини даже 15 см) от розеток фиалок. Светильники у меня фирмы Feron, к ним подходят люминисцентрын лампы, выпускаемые для аквариумов...

 

Ага, спасибо - буду пытаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных