Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Гигрофила многосемянная очень бурно растет и заполоняет собой весь аквариум. Приходится ее периодически прореживать. Понимаю, что вопрос глупый, но как правильно делать - просто подрезать верх (она дорастает до вреха акваса ), или выкапывать, подрезать снизу и снова сажать? Или я вообще все неправильно делаю и растет она у меня такой высоты от недостатка света или еще что-то? При этом она не лысая (как при недостатке света), пушистая, разрастается не только вверх, но и в ширину.

 

Спасибо, если кто откликнется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Гигрофила многосемянная очень бурно растет и заполоняет собой весь аквариум. Приходится ее периодически прореживать. Понимаю, что вопрос глупый, но как правильно делать - просто подрезать верх (она дорастает до вреха акваса ), или выкапывать, подрезать снизу и снова сажать? Или я вообще все неправильно делаю и растет она у меня такой высоты от недостатка света или еще что-то? При этом она не лысая (как при недостатке света), пушистая, разрастается не только вверх, но и в ширину.

 

Спасибо, если кто откликнется :)

Оба способо формирования куста имеют право на существование. Кому как больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оба способо формирования куста имеют право на существование. Кому как больше нравится.

 

Спасибо большое, а еще вопрос:

травку (по виду, как саггитария), не знаю как точно называется, но не валлинснерия, а на осоку маленькую похожа - можно ли ее подстригать? Из нее формируется очень симпатичный "коврик" на дне банки, но она тоже разрослась вверх. Или надо просто выдергивать выросшие кустики и оставлять только маленькие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или надо просто выдергивать выросшие кустики и оставлять только маленькие?

Лучше так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше так.

Может лучше всё-таки узнать что собираемся выдёргивать :)

Если это сагиттария, то так-же вместе с большим кустом будет выдернуты все детки вокруг этого куста, а также детки этих деток и так далее.

Если похожа на осоку, то может быть елеохарис. Но в любом случае выдёргивать бы не стал. Обрезать под корень как вариант, вполне подходящий, если уж конкретно мешает.

Просто подрезать под необходимую высоту и всё. При благоприятных условиях почвопокровке это идёт только на пользу.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Попробую разобраться со своими цветочками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных