Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Запустил аквас. Промывание грунта, кипячение коряг, заливание отстоянной водой, посадка растючки... Все, как полагается.

Аквас на 125 литров. Внешник TetraTec 700, работает всегда. Освещение с 11 до 23 по таймеру.

 

Неделю аквас стоял, готовился. Растения тихонько пошли в рост. Вчера сделал мини-уборку, заключающуюся в убирании неприжившихся и отмерших листьев некоторых растений. При этом сменил около 15-18 литров воды, добавив AquaSafe и SafeStart от Tetra. Концентрацию, правда, немного снизил, дабы аквас и так уже неделю стоял.

 

Купил первых рыб, для "закваски", точнее для азотки: три мечика и два Штерба. Выпустил. Первые несколько часов все было ОК. Сомики парой исследовали все дно, мечики сначала ныкались в растениях, потом адаптировались и стали нормально плавать по аквасу.

 

Через несколько часов сомики стали "летать" по аквасу у переднего стекла, влево-вправо и вверх-вниз. Причем сравнительно быстро, как будто что-то судорожно ищут. За воздухом поднимаются, но как-то боязно, судорожно. На поверхности воды пленки нет, все чисто. В общем, нетипичное поведение. Сомики размером 2-3 см, мелкие пока.

 

Через некоторое время с ними за компанию начал плавать один из мечиков, но немного. Потом успокоился. Сомики продолжают "гонять" по аквасу.

 

Чем может быть вызвано такое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, они всегда так бесятся. Особенно при добавлении свежей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..........."Это нормально, они всегда так бесятся. Особенно при добавлении свежей воды"...........

 

А точно нормально???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..........."Это нормально, они всегда так бесятся. Особенно при добавлении свежей воды"...........

 

А точно нормально???????????

вродь да..мои тож периодически такое творят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.............вродь да..мои тож периодически такое творят).............

 

Ребят, спорить не буду, но это не совсем нормально........!!!!!!!!!!!Это реакция на pH воды, и ее составляющие (воды).

Я.. .............ТАК думаю !!!!!!!о!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомики аклиматизировались и ведут себя естественно. В основном роются в грунте, обследуют дно, переодически плавают за воздухом. Также "ползают" по растениям и корягам. Все ОК, тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, спорить не буду, но это не совсем нормально........!!!!!!!!!!!Это реакция на pH воды, и ее составляющие (воды)

 

Это реакция на долив холодной воды. В природе нересту способствует проходящий ливень, так что это их нормальные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

................Это реакция на долив холодной воды. ............

Почти согласен

 

В природе нересту способствует проходящий ливень, так что это их нормальные игры.

 

..................в природе, холодных дождей бывает мало, в смысле с градом, со льдом..............

Просто вода получается после дождей прикольная......... может быть осмос, а может быть чернобыль....... упс........... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных