Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Не пойму что делаю не так. Аквариум месяца три. и кол-во обитателей сократилось за это время раза в два. Хотя как новичек взяла неприхотливых рыб, там неонов расбор данио. Когда мою аквариум, сифоню дно, в воде муть появляется, это же нормальноЮ, я все боломучу. Доливаю всежей воды. и на следующий день наблюдаю больную рубу( причем одну) на боку белое пушистое как плесень, или неон дергать ся начинает или вон все даньки загнулись. что я делаю не так?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Хотя своего опыта не очень много, но по логике, если неадекватное поведение рыб начинается после сифонки и подмены воды, может дело в воде которую доливаете в смысле её параметрах. А какой объём банки, сколько подмениваете (%), отстоявшаяся ли вода. По поводу плесени на брюхе вот тут брошюрка от SERA переведена может поможет ( http://boroda.aquariumi.com/krank/krank_1.htm ) полистайте, определитесь и потом можно более толково к делу подойти

 

Наверное инфекция у вас в акве бродит.

У меня типа того было (Плесень на рыбке), но слава богу как то всё само прошло.

Один мужичек на рынке порекомендовал (он там уже 6 лет рыбками торгует), что-бы бабло не палить и на фирменные препараты не тратится можно бицелином 5 лечить такие непонятки. На 200 литров 1 ампула на ночь так четыре ночи. Типа должно пройти.

 

Если чего не то сморозил, коллеги по форуму меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистить надо аккуратно, мути стараться не поднимать!

Болеют и валятся рыбы от плохих или не стабильных условий содержания... Рассказывайте подробно скока литров, как чистите, кто живет и все что вспомните.

Плесень - сапролегния, надо лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

................."

Добрый день!

Хотя своего опыта не очень много, но по логике, если неадекватное поведение рыб начинается после сифонки и подмены воды, может дело в воде которую доливаете в смысле её параметрах. А какой объём банки, сколько подмениваете (%), отстоявшаяся ли вода. По поводу плесени на брюхе вот тут брошюрка от SERA переведена может поможет ( http://boroda.aquariumi.com/krank/krank_1.htm ) полистайте, определитесь и потом можно более толково к делу подойти"..................

 

Я бы очень осторожно относился к рекламным статьям. Особенно к подобным (не в упрек Sere).

Приминение препаратов требует определенных навыков. А костапур не витаминная добавка.

Начните с начала..... почитайте "запуск аквариума"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неприхотливых видов остается все меньше и меньше. Условия содержания у профессиональных разводчиков стали на порядок лучше чем раньше. Рыбы стали нежные. У меня уже туча неончиков передохла. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбы стали нежные.

Глупости пишете. Просто рыба на 95 % привозная, не прошедшая карантин - вот и падеж. А начинающие не удосуживаются хоть одну книжку прочитать нормальную перед запуском аквариума, а потом с проблемами - в форумы, где на 95 % такие же как они, и начинают мусолить прописные истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости пишете. Просто рыба на 95 % привозная, не прошедшая карантин - вот и падеж. А начинающие не удосуживаются хоть одну книжку прочитать нормальную перед запуском аквариума, а потом с проблемами - в форумы, где на 95 % такие же как они, и начинают мусолить прописные истины.

,

 

При всем моем глубоком уважении к 'Slater'-у..... Я бы скорее увидел проблемму в "не запущенном аквариуме". Нет биологии...... нет рыбы.

Но при этом, а у нас у всех азиатские поставки, рыба живет, адаптируется.... и выживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При всем моем глубоком уважении к 'Slater'-у..... Я бы скорее увидел проблемму в "не запущенном аквариуме".

Мой пост относится к сообщению SVM, а не к теме топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой пост относится к сообщению SVM, а не к теме топика.

 

Слава, Вы, как Профессионал, именно, (!), с большой буквы, не забывайте о нас.... простых смертных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слава, Вы, как Профессионал, именно, (!), с большой буквы, не забывайте о нас.... простых смертных!!!

Вы мне льстите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости пишете.

 

У меня в детстве был аквариум 60 литров. Там не было ни света, ни обогревателя, ни фильтра нормального. Также не было стерилизатора, всяческой химии, бактерий из пузырька и т.п.

Был только компрессор совецкий и трубочка со стаканчиком 100гр. в котором лежала ватка синтепоновая. :rolleyes:

Шланг от компрессора всавляем в трубочку, воздух гонит водичку наверх в стаканчик.

Вот такой "Внешник".

Рыбы жили (скалярии, лабиринтовые, живородки), валиснерия росла, живородки плодились.....

 

Как Вы думаете сейчас в таких условиях кто нить будет жить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в детстве был аквариум 60 литров. Там не было ни света, ни обогревателя, ни фильтра нормального. Также не было стерилизатора, всяческой химии, бактерий из пузырька и т.п.

Был только компрессор совецкий и трубочка со стаканчиком 100гр. в котором лежала ватка синтепоновая. :rolleyes:

Шланг от компрессора всавляем в трубочку, воздух гонит водичку наверх в стаканчик.

Вот такой "Внешник".

Рыбы жили (скалярии, лабиринтовые, живородки), валиснерия росла, живородки плодились.....

 

Как Вы думаете сейчас в таких условиях кто нить будет жить ???

если банка грамотно запущена,что прекрасно делается и без бактерий из пузырька, то разумеется будут, более того, живородки превосходно живут и плодятся в местах теплых сливов в Москва-реке, некоторые лабиринтовые будут жить и размножаться в теплое время года даже без "стаканчика с ваткой" и валлиснерия будет расти и анубчики и крипты =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вы думаете сейчас в таких условиях кто нить будет жить ???

Разумеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, Вы и правы.

Нет времени эксперементировать, и незачем.

 

Просто рыба на 95 % привозная, не прошедшая карантин - вот и падеж. ...

 

Если так, то суть дела это как раз не меняет.

Привозная (выловленная в тамошних водоемах?) - условия её существования сильно отличались от условий в аквариуме любителя, рыба не может адаптироваться и ппц.

А раньше продавали рыбу выращенную в похожем аквариуме, привоза то небыло )

Рыбка была - ЗАКАЛЕННАЯ

 

А кстати неонов что, тоже привозят? И живородок?

Я не в курсе, но чето сумневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

}} Привозная (выловленная в тамошних водоемах?)

 

"привозная" - это с тамошних рыборазводен. На экваторе не нужно тратиться на электричество + для десятков млн. мальков дешевле создавать удовл. условия... След. проблема - довоз ло прилавка и додерживание до покупателя.

 

Привозят КРАСНОГО неона, держат (до покупателя) на стимуляторах. Без химии ложится весь на 2-й день. Местный красный неон - от 100 р. на рынке (зоомагазинам такая цена нерентабельна).

(примерно то же нынче и с карасём, - привозной ложится в пределах пары недель, успев поперезаразить всю банку)

 

Но и простой (голубой) неон местного разведения в неумелых руках доезжает до дома ~50%, ещё половина ложится уже дома в течение недели. В этом смысле за годы ничего не изменилось :)

У меня падёж (транспортировка + неделя) <2% и потом спокойно живёт... Но если у меня кто берёт, - "недельный" падёж 50% как правило сохраняется, - обычно из-за кривого кормления/сожительства и неправильно запущенной банки.

 

Из живородок привозят яркие миксы гуппи (только самцов), "баллонных" моллинезий и всяких карпозубых "щучек".

Пецилии пока только местные. Меченосцы тем более, - рыба-то холодноводная, из-за последних 5 жарких лет в средней полосе устойчивые популяции сохраняются только у условиях прохладных подвалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......Привозят КРАСНОГО неона, держат (до покупателя) на стимуляторах. Без химии ложится весь на 2-й день. Местный красный неон - от 100 р. на рынке (зоомагазинам такая цена нерентабельна).

(примерно то же нынче и с карасём, - привозной ложится в пределах пары недель, успев поперезаразить всю банку) ........

 

Не сочтите за рекламу, но в Москве, я рыбу беру в Аква Лого. И цена неона ну уж не 100р. А потом я знаю, КАК там работают

пока осечек не было. Есть частные, не плохие разводчики, по харацинке в Зеленограде, но это не регулярно. То есть, то чаще нет. Сетевые магазины и мелкие - лотеррея. От персонала зависит, на сколько компетентен, и хочет заморачиваться. Не всегда везет. Про рынок сложно говорить, есть ..... хороший пример в "Разном", про рыбу "Гимнарх"

А вообще мы начали удалаться от самой темы.

Скорее всего у "SSS21" вообще еще нет биологии в аквариуме, а с учетом "не понятно от куда рыба" результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кстати неонов что, тоже привозят? И живородок?

Я не в курсе, но чето сумневаюсь.

Привозят, и обыкновенных (процентов 80 на рынке) и красных (почти 100) неонов. Всю живородку - гуппи, молли, мечи, пецилии и многое другое. Местной рыбы очень мало. На рынках провинции (у нас в частности) - побольше, где-то 50/50.

 

Не сочтите за рекламу, но в Москве, я рыбу беру в Аква Лого. И цена неона ну уж не 100р. А потом я знаю, КАК там работают

Речь то была о местном неоне. А в Аквалоге (не сочтите за антирекламу :D:D ) - тот же привозной, хорошо откарантинированный.

 

И вообще - нечего сильно грешить на привзную рыбу. Падеж - дело рук нерадивых перевозчиков, хреновых карантинщиков и дилетантов покупателей. Так что это проблема человека, а не рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.........."И вообще - нечего сильно грешить на привзную рыбу. Падеж - дело рук нерадивых перевозчиков, хреновых карантинщиков и дилетантов покупателей. Так что это проблема человека, а не рыбы.

"............

 

 

Завидую, Я, Вячеслав, вашему умению говорить емко и четко. Но именно это и хотелось сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в аквалого рыбу несколько раз и всякую растючку, регулярно после этого были траблы с болезнями, мож просто не особо следят, я не знаю. Ценник выше в разы, но я знаю в Москве много магазинов где цена в разы ниже и траблов ноль. Ихтик получил от них, прикупив вальснерию.

В аквалого очень хорошо покупать оборудование, хоть и дороже чем у всех раза в полтора, зато всё есть и не надо объезжать 10 магов в поисках чего либо необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать есть ли биология в аквариуме? а еще температура поднялась с 22 до 25 градусов(жарко дома) кажется рыбулям нехорошо((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать есть ли биология в аквариуме? а еще температура поднялась с 22 до 25 градусов(жарко дома) кажется рыбулям нехорошо((

 

Да собсна никак, попросите хотя бы литр воды из аквариума который успешно работает продолжительное время. надо почитать статьи о первом запуске (хотя скажу за себя, свои первые 30 л. запустил за 2,5 часа, было это 4 года назад, до сих пор все хорошо) Вот статейка которая поможет сделать все верно, хотя запуск по ней тоже можно сократить, если есть какие нибудь навыки и опыт. Вы так и не сказали какой объем у вас. t у Вас нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.........."А как узнать есть ли биология в аквариуме? а еще температура поднялась с 22 до 25 градусов(жарко дома) кажется рыбулям нехорошо((".............

 

Про скачок темп-ры - увеличте аэрацию.

Про биологию :) , сложнее..... в двух словах биологическое равновесие не опишешь....

Читайте литературу, спрашивайте на форуме про то, (!!!) что лучше почитать!!!из литературы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при +25 неонам уже может быть нехорошо.

Вообще не очень понятно, с чего бы неонам считаться "неприхотливыми рыбами"? Если Вы не знаете своей воды (в банке, из-под крана), то надо хотя бы 3-4 м-ца водичку поготовить для неона.

 

А вот то, что даже данюхи загибаются, показывает, что плоховаты дела.

 

Что за грунт (откуда)? Чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
при +25 неонам уже может быть нехорошо.

Вообще не очень понятно, с чего бы неонам считаться "неприхотливыми рыбами"? Если Вы не знаете своей воды (в банке, из-под крана), то надо хотя бы 3-4 м-ца водичку поготовить для неона.

При +25 и даже при +30 им то же нормально, конечно это не дискусы, но переносят они высокую температуру без проблем конечно при определённых условиях, как и все остальные рыбы. Насчёт неприхотливости, рыба как рыба, никаких особенных проблем, если вы конечно не собираетесь их разводить. Готовить воду для них месяцами совершенно излишне.

Проблема лежит зачастую не в магазине, а в вашем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с чего бы неонам считаться "неприхотливыми рыбами"?

А с чего бы наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных