Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

жду разбора полёта...post-6585-1214681598_thumb.jpgpost-6585-1214681632_thumb.jpg

за качество извиняюсь...

post-6585-1214681688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где оформление-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где оформление-то?

да, ничего не скажешь, конструктивно... в вашем понимании примитивное или даже пусть неудачное оформление - таковым не является?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, ничего не скажешь, конструктивно... в вашем понимании примитивное или даже пусть неудачное оформление - таковым не является?

 

Пожалуйста выдайте фотки покачественнее,размыто всё.

Не пугайтесь Slatera,у него наверно фотки не высветились :rolleyes:

первый красивый,недоделки есть, фильтр припрятать нужно,а растения искуственные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
жду разбора полёта...S5020035_____.jpgS5020028_____.jpg

за качество извиняюсь...

 

Здравствуйте! Спасибо за работы. :)

 

1. Банка с травой.

Плюсы: выдержана идеология, стилистика. Все более-менее в масштабе.

Минусы. Аквариум распадается на две половины. Левые и правая части недостаточно зарифмованы, никак не перекликаются друг с другом. С одной стороны - лаконичная валиснерия, а с другой - сполшная кудрявость - белые камни, круглые листья, коряга витиеватая... Чтобы это исправить, можно валиснерию добавить справа, а слева - еще один белый камушек, но не переусердствуйте, чтобы не получилось симметрии.

Еще у меня вызывает сомнение набор рыб, имхо, золотая там совсем лишняя:)

agal1_copy.jpg (править в фотошопе фото такого качества практически невозможно :( )

 

2. Банка с цихлидами.

Интересное решение со ступеньками из базальта, опять же - спасибо, что не сбились с темы и не навтыкали туда растений ;), то есть главный и первый вопрос - идеологический - решен успешно.

Но очень робкая работа с материалами. Красный слоистый камень просто создан для того, чтобы подчеркнуть его рисунок, придать ему общее направление. Так гораздо естественнее и больше похоже на горную породу. У Вас же он лежит, разложенный по грунту в хаотичном бардаке, как будто его из самосвала вывалили :)

Опять не хватает увязки левой и правой частей - я предложила добавить слева белый валун, по возможности его пристроить на крышу колоннады, с точки зрения композициии - замкнется белая диагональ, с точки зрения идеи - храм в скале - распростаненное явление :).

agal2_copy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Спасибо за работы. :)

 

Спасибо за советы,обязательно воспользуюсь,а золотая там действительно лишняя,но она жила там до того как я этот аквариум оформил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, ничего не скажешь, конструктивно... в вашем понимании примитивное или даже пусть неудачное оформление - таковым не является?

 

 

Чуть ранее, Эльвира свет Александровна, дала оценку данным работам.

И пусть они нравятся или не нравятся, но (!) эти работы требуют оценки..... и оценка была дана!

Господин ... э..... Вечеслав (я не ошибся в написании??) простите если не прав, но нельзя же так резко....... как серпом по......... Я например, полностью разделяю Вашу позицию, что оформление достаточно простое, тем более, что это клиентские банки...... Но и не поддержать человека, который вложил в это частицу себя то же не могу.... Это на грани профессионального уровня.

И низкий поклон, ему, человеку который спрашивает совета, за смелость в показе работ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господин ... э..... Вечеслав (я не ошибся в написании??)

Ошиблись. Вячеслав.

Я например, полностью разделяю Вашу позицию, что оформление достаточно простое...

Это не моя позиция. Моя позиция отражается моей фразой. Извините за резкость.

тем более, что это клиентские банки......

А это совсем не повод для расслабления! То есть клиенту можно фуфло гнать, лишь бы не думать и ручки поменьше мочить? Не согласен в корне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть клиенту можно фуфло гнать, лишь бы не думать и ручки поменьше мочить? Не согласен в корне.

 

Имхо, эти банки - совсем не фуфло. Да, они плохо сфотографированы и невыразительно освещены. Кроме того, Автору пока не хватает уверенности в работе с материалами, и глаз не наметан, и рука не набита на композицию... Но!!!! в них есть очень важная полжительная черта, которой часто и не пахнет в любительских оформлениях. Они выдержаны по стилистике. В них нет дикой смеси колонн с корягами и ракушками. Меня это очень радует. Это моя позиция. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ошиблись. Вячеслав.

 

 

Это не моя позиция. Моя позиция отражается моей фразой. Извините за резкость.

 

 

А это совсем не повод для расслабления! То есть клиенту можно фуфло гнать, лишь бы не думать и ручки поменьше мочить? Не согласен в корне.

 

1. Вячеслав

2. Я уже привык к Вашей манере общения.

3. Лично я, поддерживаю подобную постановку.

И "гнать фуфло" клиенту, в первую очередь не уважение к самому себе, к своему собственному "бренду", "имени".

А дальше вытекает и отношение к работе. Все мы не альтруисты, но подход разный.

Может у человека первые коммерческие работы? И он гордится ими, и хочет поделиться с Вами, Вячеслав, своей маленькой но победой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку,но моей целью было послушать мнение и советы Эльвиры и я своё получил(ещё раз спасибо)а на остальные рецензии(сколько людей столько и мнений)...

А относительно того,что банки клиентские,то то оформление,что было до меня вообще сложно так назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных